Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К маленьким полевчанам в «Городок Солнца» приезжали пожарные


Нет рекламных блоков.

Для детей первой смены в детском загородном лагере «Городок Солнца» СТЗ состоялась традиционная эстафета с элементами пожарно-прикладного вида спорта. Заводские пожарные приезжают к отдыхающим каждую смену, эта исключением не стала. Дети всегда встречают красную машину с восторгом и с энтузиазмом учатся действовать в нештатной ситуации.

Началась она с построения отрядов. Вступительное слово и напутствия детям сказал начальник отдела пожарной профилактики Никита Бахтин  Далее дети представили свои названия команд и прокричали девиз.

Сами соревнования проходили в семь этапов. Вначале детям надо было позвонить по телефону в пожарно-спасательную службу при этом необходимо было назвать адрес объекта, сообщить свою фамилию и контактный номер телефона. Затем следовало размотать пожарный рукав и далее смотать его двойной скаткой. На следующем этапе детям пришлось надеть противогаз и найти в здании спрятанную плюшевую игрушку. На четвертом этапе необходимо было с конусным наполненным водой ведром добежать до следующего этапа. Пятый этап заключался в наложении «шины» товарищу, фиксации и обвязывания бинтом ноги, и переноске условного «пострадавшего» на носилках до следующего этапа. На шестом этапе нужно было одеться в боевую одежду пожарного, надеть каску и пробежать определенное расстояние. Седьмым, заключительным, этапом было тушение условного очага пожара из рукавной линии пожарного автомобиля — нужно было прицелиться и сбить мяч струей воды. Здесь за правильностью исполнения упражнения и помощи детям следили начальник караула и пожарный ПСС.

«Изюминкой» эстафеты оказался забег работников лагеря-вожатых и воспитателей. По окончании всех забегов детей традиционно обливают с пожарного автомобиля, но в этот день медработник лагеря запретил обливания из-за непогоды — ветра и низкой температуры воздуха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.