Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской избавился от свалки. Надеемся, навсегда


Нет рекламных блоков.

Сегодня в Полевском с мертвой точки сдвинулась мусорная реформа. Сегодня общественности, СМИ и властям наш мусорный оператор ТБО Экосервис представил новенький мусороперегрузочный комплекс. Захоранивать собранный мусор на свалке «Возрождение» теперь запрещено.

 

Суть технологии проста, но должна улучшить экономические показатели мусорного оператора. Мусор, собранный мусоровозами из города, будет утрамбовываться в большие ящики зеленого цвета и отвозиться за пределы округа. Его дальнейшая судьба — извлечение ценных фракций и захоронение «хвостов». В каждый ящик входит содержимое до пяти мусоровозов. То есть, мусоровоз снова выходит на маршрут по городу, а утрамбованный мусор из 8-10 машин увозится из Полевского одним рейсом (одна машина забирает два таких зеленых ящика).

Посмотреть на установку в работе на свалку приехал заместитель министра ЖКХ области Егор Свалов. Радик Хисамутдинов, руководитель «Экосервиса», ходил именинником и излучал уверенность в перспективах мусорной отрасли. По его словам, уже в этом месяце мусор начнут сортировать, и число захораниваемых «хвостов» будет уменьшаться и уменьшаться.

Кстати, эту кучу тоже обещали утрамбовать и увезти. Это тот мусор, что полевчане произвели в январе. Вживую она выглядит куда внушительнее.

А вот так установка работает:

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.