Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Красногорский автобус попал под следствие


Нет рекламных блоков.

Следственный отдел по Полевскому  проводит доследственную проверку по поступившей информации о том, что органами местного самоуправления не принимается мер для обеспечения детей, проживающих в поселке Красная горка Полевского городского округа, школьным автобусом для перевозки их в образовательное учреждение, расположенное в городе Полевской.

По имеющейся информации, жители поселка обратились к местной администрации с соответствующей просьбой ещё в мае 2019 года, однако до сих пор каких-либо мер по обеспечению детей школьным автобусом не принято. В результате несовершеннолетние вынуждены добираться до школы, расположенной в г. Полевском, на рейсовых автобусах, расписание которых не соответствует школьным и внешкольным (кружковым) занятиям. Поэтому иногда дети, не успев на рейсовый автобус, вынуждены добираться до дома несколько километров пешком по обочине неосвещённой трассы. Тем самым угрозе подвергаются жизнь и здоровье несовершеннолетних.

В рамках доследственной проверки следователями СКР будет проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации и дачи ей объективной правовой оценки. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.