Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФАС взялась за кур. Крупнейшие куроводы обещали снизить оптовые цены


Нет рекламных блоков.

Крупнейшие в России производители мяса кур («Черкизово», «ГАП Ресурс» и «Приосколье») уведомили Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о решении снизить отпускные цены на тушку бройлера. ФАС также рекомендовала торговым сетям соразмерно снижать розничные цены, говорится в сообщении ведомства.

Антимонопольная служба напоминает, что ранее направила трем компаниям запросы с целью проведения анализа обоснованности установленных цен. «В результате взаимодействия с ведомством производители приняли решение о снижении отпускных цен на тушку бройлера. Об этом они уведомили ФАС России. Аналогичные письма компании направили в торговые сети», — сообщает ведомство.

«ФАС России также направила письма в торговые сети с рекомендацией соразмерно снижать розничные цены для потребителей в случае снижения цен или предоставления скидок на куриное мясо поставщиками», — добавляет служба.

Ведомство подчеркивает, что проконтролирует исполнение взятых на себя поставщиками обязательств и принципов ответственного ценообразования торговыми сетями.

ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.