Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Резонанс. Полевскую вонь наконец-то учуяли в редакциях областных СМИ.


Нет рекламных блоков.

Прошедший накануне вечером митинг против зловония на полевских улицах вызвал живой интерес полевских и федеральных СМИ.

Вот такой сюжет уже вечером выдал 41 канал:

video
play-sharp-fill

На ситуацию отозвалось и Общественное телевидение России.

Видео сопровождено таким комментарием:

«Люди важнее свиней» — под таким лозунгом вышли на митинг жители города Полевского, что расположен в Свердловской области. Собравшиеся завили, что устали от зловония, которое постоянно исходит от свинокомплекса, передает ОТР.

Сотни горожан поделились в социальных сетях призывом собраться и заставить действовать муниципальную администрацию. Жители Полевского обращались в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и прокуратуру. Надзорные структуры обязали руководство комбината — создать защитную зону вокруг предприятия, чтобы дурной запах не распространялся на жилые районы. Но на свинокомлпексе постоянно меняется руководство. А санитарной полосы до сих пор нет.

Небезызвестное агентство УраРу тоже не осталось в стороне.

«В сообщении уточняется, что Роспотребнадзор, Росприроднадзор и прокуратура после проверки обязали руководство свинокомплекса разработать проект организации санитарно-защитной зоны. «Однако такого проекта нет до сих пор. Очень тяжело стало жить в городе. На улицу невозможно выйти, жуткий запах и в квартире, приходится закрывать окна», — жалуются жители.»

Оно смогло взять комментарий у нашего главы Константина Поспелова:

«Глава Полевского Константин Поспелов считает, что проблема есть, но с методами протеста он не согласен: «Так жители выражают свое недовольство, но надо действовать другими методами. Я ищу решение. Мы уже добились того, что запаха стало меньше. Вижу два варианта. Во-первых, руководство предприятия может разработать меры, чтобы запаха не было. Или же в будущем можно подумать о переносе площадки комплекса».»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.