Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Русская колея». Спектакль впервые в Полевском!


Нет рекламных блоков.

24 октября в 18.30. на сцене ДКиТ ПАО «СТЗ» состоится спектакль «Русская колея» в постановке режиссера Левана Допуа Театра драмы «Вариант» (г. Первоуральск). Театр известен в Полевском, как один из активных создателей фильма «Первый город на Чусовой», снятого к 300-летию города.

Для воплощения любого замысла у Театра есть огромный потенциал: в составе работает сразу два полноценных оркестра: музыкально-духовой и симфонический, балетная труппа и хор, артисты драматического и вокального жанров, среди которых несколько заслуженных артистов Российской Федерации. Концертные номера ставятся в соответствии с требованиями современных тенденций сцены и с опорой на многолетний опыт, талант и профессионализм.

Театральный проект стартовал в 2017 году и проходит при поддержке Управляющего Западным управленческим округом В.А.Вольфа. Продолжительность спектакля 90 минут. По мнению зрителей, посмотревших премьеру, спектакль проходит «на одном дыхании», ярко и интригующе.

Теперь и у нас с вами появляется возможность посмотреть спектакль и составить свое мнение о постановке, не выезжая из города.

Приглашаем коллективы ваших учреждений поддержать проект. Стоимость входных билетов 150, 200, 300 рублей. Возможна бронь. Телефон кассы ДКиТ ПАО «СТЗ»: 3-53-44.

Актеры драматического театра «Вариант» как будто играют самих себя, настолько естественно у них получилось вжиться в роли. А само действие настолько динамично и завораживающе, что отведенные на спектакль полтора часа пролетают как одна минута.

Фантазия автора бьет ключом! В основе спектакля смесь исторических событий и легкой фантастики. «Русская колея» — это необычное трактование того, почему железнодорожная колея в России шире европейской.

Действие разворачивается в XXI веке недалеко от известного многим заброшенного Дидинского тоннеля, куда на пикник приезжает обычная семья Крыловых. После небольшой ссоры члены семьи расходятся в разные стороны, отец с сыном забредают в тоннель и… попадают в XIX век, но с разницей в 16 лет. Глава семьи Юрий, как оказалось, очень похож на Ефима Черепанова, а сын — вылитый Анатоль Демидов, будущий князь Сан-Донато….

Несмотря на фантазийность, почти все герои и даже события вполне реальны. Впрочем, смотрите сами! Такого в нашем городе вы еще не видели!

Декораций почти нет. Есть, но в малом количестве: макет паровоза, рельсы, по которым выкатывали те самые немногочисленные декорации. Все, что надо изобразить, показано на экране: императорский дворец, Дидинский тоннель, дом и мастерская Черепановых.

Спектакль проходит в рамках проекта «Сказания о Земле Уральской». Второй частью станет постановка «Тайны Дидинского тоннеля», где известные уже нам герои попадут в начало ХХ века и попытаются спасти семью Романовых от расстрела.

ДКиТ СТЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.