Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

И смех и грех. О снежном городке.


Нет рекламных блоков.

В парке на окраине Северского на днях открылся снежный городок. Наш фотограф побывал в этом месте и при свете дня, и мы выставляем виды снежных скульптур на обозрение полевчанам.

В принципе, даже хорошо, что такие фигуры не стоят на главной площади. Вот, полюбуйтесь, например, фигурой снеговика с клювом попугая ары:

вот он целиком:

Как следует из пояснений на сайте администрации, снежные фигуры в этом году сделаны в «мультяшечном» стиле. Думается, Норштейн, Котеночкин и Дисней вряд ли признали бы авторов этих снеговиков за коллег. В таком стиле делались разве что мультики времен так называемой «перестройки», когда воздух свободы очень сильно пьянил отдельных «творцов». До сих пор они не сознаются, с помощью каких именно веществ он их тогда пьянил…

Вот так теперь выглядит полевской Дед Мороз:

А вот он же спереди. Найдите десять отличий, кроме бороды.

Такое впечатление, что любимый новогодний дед присел, поджав под себя ноги.  Что же за печаль его подкосила? Как вариант — его лепили с самой заметной фигуры в полевском культурном ведомстве.

А вот такая у нас Снегурочка. Как говорил Задорнов, наберите побольше воздуха:

Особенно потрясает длина рук у бедной девочки. Такими очень удобно залезать в самый глубокий мешок.

А вот таков у нас другой снеговик. По крайней мере, весел и жизнерадостен.

И еще один его собрат:

Как вы уже заметили, три снеговика — каждый со своим лицом. Заметно они отличаются друг от друга носами. Что пытался этим сказать художник, непонятно, на ум идет только единение народов России. Тем не менее, позитивные эмоции в виде смеха они, несомненно, вызывают.

Возможно, что исполнители этих фигур вдохновлялись лучшими образцами современного искусства, произведения которого уже украшают полевские улицы. Одно из них даже установлено недалеко от входа в парк и именуется «Формула развития». Его мраморные грани не оставили полевчан равнодушными.

Мы надеемся, что фигуры в парке тоже затронут сердца полевчан. И они выразят свое мнение в комментариях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.