Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Погиб на въезде в Полевской под почти стоячим грузовиком. ГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

Прибывшими на место сегодняшней смертельной аварии сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Санг Йонг Кайрон», двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Полевского по неизвестной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем «Керакс».

В результате ДТП водитель легкового автомобиля, мужчина — 1976 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Он не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель грузовика в ДТП не пострадал.

Водитель грузового автомобиля «Керакс» пояснил сотрудникам полиции, что в на территории СТЗ загрузил в самосвал шлак и двигался в направлении Екатеринбурга. В  районе АЗС «Лукойл» при движении со скоростью около 5 км/ч предпринял попытку остановиться на обочине, чтоб сходить в магазин. В этот момент заметил встречный легковой автомобиль движущийся на большой скорости в его сторону. Столкновения избежать не удалось.

 

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно оперативной группой проведены процессуальные действия, установлена личность погибшего. 44-водитель иномарки оказался жителем Екатеринбурга, имеет 27 — летний стаж вождения. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, имеются неоплаченные штрафы.

По последним данным Госавтоинспекции, с погибшим последний раз общалась его жена. С ее слов, супруг следовал к 10 часам, в Полевской городской суд на судебное заседание.

Водитель автомобиля «Керакс» проживает на Октябрьском поселке, водительский стаж 12 лет, ремнем безопасности был пристегнут. Неоднократно привлекался к административной ответственности, имел не оплаченные штрафы. По результатам медицинского освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, водитель находился в трезвом состоянии. В ДТП не пострадал.

В ходе проверки технического состояния грузового автомобиля «Керакс» установлено, что в нарушение статьи 11.23 ПДД водитель управлял транспортным средством, осуществлял коммерческую перевозку груза с нарушением установленных нормативными правовыми актами РФ требований к использованию тахографа, без карты тахографа, за это нарушение предусмотрен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Также у водителя отсутствовали документы на перевозку груза, за нарушение части 2 статьи 12.3 КоАП РФ в отношении водителя вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф в размере 500 рублей», — добавили в ГИБДД Полевского.

Госавтоинспекция Полевского рекомендует водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий принимать во внимание конкретные дорожные и метеорологические условия, не торопиться не совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, – влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев. При повторном совершении нарушения грозит лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.