Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Под знаком зебры. ГИБДД в начале года опекает школьников


Нет рекламных блоков.

В начале учебного года сотрудники ГИБДД вблизи учебных учреждений усиленно следят за соблюдением правил дорожного движения и по необходимости рассказывают о них.

Сохранение жизни и здоровья — это основной лозунг акции «Безопасный путь к знаниям». Утро в «Полевской школе» у ребят началось со встречи с заместителем командира ОВ ДПС ОГИБДД Егором Охлупиным. В период начала учебного года после долгих каникул самое главное ребятам напомнить о важности соблюдения ПДД, чтобы предотвратить беду. В своей беседе со школьниками Зам.командира акцентировал внимание на основные ошибки детей пострадавших в ДТП, как можно предотвратить и не попасть в опасную ситуацию на дороге.

Обсудив с ребятами вопросы безопасности и ответив им на вопросы, после окончания уроков, дабы закрепить знания, юные участники дорожного движения Полевской школы под руководством педагога совместно с инспектором по пропаганде БДД Юлией Хафизовой провели уличную акцию «Безопасный путь к знаниям» которая прошла в районе школы на пешеходных переходах.

Главный герой – зебра, символ безопасного перехода. Ребята с педагогом и инспектором по пропаганде отделения ГИБДД размеренно и не спеша обследовали безопасные маршруты в районе школы и прошли их заново обращая внимание на объекты улично дорожной сети, на сложные участки дороги в районе школы, обсудив нестандартные ситуации на дороге в том числе подумали сами как нужно правильно вести себя на дороге.

Во время акции взрослым участникам рекомендовали, особенно в начале учебного года, пройти вместе со своим ребенком путь от дома до школы, по необходимости нарисовать безопасный маршрут. Не прошли мимо и пожилых пешеходов, напомнили им о том как безопасно переходить по нерегулируемому пешеходному переходу и рассказали о пользе в темное время световозвращательных элементов на одежде, а маленьким участникам объяснили как вести себя во дворе, в школе.

Соблюдение простых правил гарантирует вашу безопасность на дороге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.