Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

О гибели мотоциклиста. Полевское ОГИБДД официально


Нет рекламных блоков.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 6 сентября, около 21:15 часов на дороге вдоль Зеленого Бора, в районе дома №11.

Предварительно водитель (1976 г.р.) «Тойоты Хайлюкс» поворачивал налево и не пропустил мотоциклиста (2002 г.р.) ехавшего прямо навстречу по своей полосе. После столкновения мотоциклист вылетел из седла, сам мотоцикл вспыхнул ярким пламенем.

Вылетевший из седла на асфальт водитель мотоцикла получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на асфальте до приезда «скорой».  Как выяснили автоинспекторы, он ехал без шлема и защитной одежды. Водитель «тойоты» физически не пострадал.

Как сообщает ОГИБДД, 45-летний водитель легковой иномарки — полевчанин, за рулем 27 лет, к ответственности не привлекался, в момент аварии был трезв. По его словам, мотоциклиста он не заметил — тот ехал без огней в темной одежде. Погибший мотоциклист тоже наш согражданин, прав категории «А» не получал, ехал на незарегистрированном мотоцикле.

Госавтоинспекция напоминает, что непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП. В соответствии с​ ​ п. 13.12 ПДД РФ при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления или направо. При управлении мототранспортом, необходимо иметь навыки вождения и право управления соответствующей категории, использовать мотошлем и защитную экипировку. Транспортные средства с объемом двигателя от 50 кубических сантиметров  и более должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке в ГИБДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.