Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Коммунальщики задолжали полевчанке 400 тысяч рублей за скользкую дорогу


Нет рекламных блоков.

Областной суд оставил в силе решение Полевского суда о выделении компенсации 75-летней полевчанке по имени Нина.

Напомним, в феврале 2023 года 75-летняя полевчанка Нина Б. рано утром вышла погулять с собачкой около дома. Дорога была не чищена, противогололедным материалом не обработана. Нина упала и встать уже не смогла. Сидящую на дороге пожилую женщину обнаружил сосед. Он позвал ее родных, которые вызвали бригаду скорой помощи и занесли пострадавшую в квартиру. Врачи диагностировали закрытый перелом ноги со смещением, для лечения потребовались операция и десятидневное пребывание в стационаре больницы.

Прокурор Полевского в интересах Нины Б. обратился в суд с иском к управляющей компании «Южное коммунальное предприятие» о компенсации морального вреда на сумму 600 тысяч рублей и расходах на лечение в размере 6 117 рублей.

Полевской городской суд иск частично удовлетворил. С управляющей компании в пользу истца взысканы возмещение вреда здоровью в сумме 5 116 рублей и компенсация морального вреда в сумме 400 тысяч рублей.

Ответчик обратился с апелляцией в Свердловский областной суд. В жалобе ЮКП настаивало, что проводили уборку территории надлежащим образом, согласно регламенту. По их мнению, имел место несчастный случай. Но, как показали в суде прокурор со слов потерпевшей и свидетели, обработана от гололеда была только территория около самих подъездов. В итоге областной суд пришел к выводу об обоснованности решения суда первой инстанции и оставил его в силе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.