Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Через месяц возможен геомагнитный апокалипсис. В начале марта ожидаются небывалые магнитные бури


Нет рекламных блоков.

Мощный радиационный шторм произошел накануне вечером, 30 января. Его мощность составила 6-7 баллов, что не отразилось на работе интернета и средств связи. Был риск, что шторм создаст помехи в работе навигации, особенно в приполярных широтах. Через месяц, вероятно, будет нечто более грандиозное. В начале марта возможна геомагнитная буря в районе 8-9 баллов. Это очень высокое значение, которое вызовет как изменения самочувствия у метеозависимых, так и помехи в радиосвязи и работе электроники. И третьей декаде месяца, 25, 26 и 27 февраля, может быть ощутимый для здоровья всплеск геомагнитной активности. Этот удар могут ощутить большинство метеозависимых людей.

Солнце добралось до очередного пика активности. С прошлого года ученые предупреждали о мощных геомагнитных штормах, которые накроют Землю, но в январе пока случилась только одна сильная буря.

Специалисты заметили на Солнце новые пятна и наблюдают за ними, но вспышек пока нет. Они связывают это с тем, что Солнце приближается к взрывному пику своего примерно 11-летнего цикла, известному как солнечный максимум.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.