Невозможно оторваться!

Цветы - героям! В Полевском почтили память всех героев страны

сегодня
104
Цветы - героям! В Полевском почтили память всех героев страны
Накануне, в  День героев отечества, в память о подвиге всех, защищавших нашу страну, председатель Думы Дмитрий Коробейников, военком нашего города Руслан Хаюмов и представители администрации округа возложили цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне.

Возложение состоялось в двух местах - на площади Победы и на улице Победы.

Напомним, праздник установлен в память об учреждении в 1769 году (26 ноября по старому стилю) ордена Святого Георгия - награды за личную воинскую доблесть и отвагу. В этот день мы вспоминаем и чествуем всех героев всех войн - кавалеров ордена Святого Георгия и Георгиевских крестов, Героев Советского Союза и Героев России, кавалеров ордена Славы и всех других, чьи подвиги, мужество и храбрость в борьбе с врагами отмечены боевыми наградами.

В Полевском известны несколько Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда, два полных кавалера ордена Славы, один Герой России и многочисленные обладатели боевых наград - от участников венгерских событий 1956 года до бойцов СВО.

Комментарии 0


Возврат к списку