Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские школьники увидели профессионалитет


Нет рекламных блоков.

С помощью Трубной металлургической компании (ТМК) и Северского трубного завода (СТЗ) в базовом учебном заведении предприятия появилась материальная база для освоения программ профессионалитета. Она уже полностью используется в учебном процессе. Накануне новые возможности Полевского многопрофильного техникума (ПМТ) представили полевским школьникам.

Более трех десятков девятиклассников ознакомились с работой лабораторий виртуальной сварки, электромонтажа и промышленного монтажа. Они попробовали свои силы в сборке электросхем, сваривании металлических пластин на тренажерах, монтаже механизмов.

Учебные задания вызвали у школьников живой интерес. Некоторые из них, несмотря на юный возраст, уже имеют опыт в ремонте или сварке. Пока, по словам ребят, они с выбором профессии до конца не определились, однако увиденное – сильный аргумент за освоение специальностей по программе профессионалитета.

Сегодня программы профессионалитета в Полевском многопрофильном техникуме предусмотрены по четырем направлениям. Это «Обработка металлов давлением», «Сварочное производство», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики».

В подготовке лабораторий под стандарты новой программы активное участие принимали службы и специалисты Северского трубного завода. С помощью СТЗ подготовлен проект, а также проведен ремонт в помещениях здания техникума, где располагаются лаборатории.

Виртуальная сварка в действии. Как настоящая, только на экране
Павел Медведев объясняет школьникам, что нужно делать
На таких стендах отрабатывают теперь навыки электромонтажа
Как измерить параметры тока и зачем нужен осциллограф?
Электротехника — это красиво!
Сборка механизма. Получится или нет?
Александр Гостевских рассказывает школьницам о безопасности труда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.