Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Золото и бронза полевчан. Подробности из Боснии.


Нет рекламных блоков.

В период с 20-26 октября в боснийском городе Сараево состоялся чемпионат Мира по кикбоксингу в разделе «К-1», «ЛОУ-КИК» и «Лайт-Контакт». Свыше 870 участников из более 45 стран приехали «сражаться» за первое место и звание чемпиона Мира . Команду Полевской федерации кикбоксинга в составе сборной России представляли мастера спорта международного класса Алексей Спирин (он завоевал золотую медаль), Диана Нифантьева (стала бронзовой призеркой) и Анжела Хакимзянова, все воспитанники Спортивной Школы Полевского.

Для Алексея чемпионат Мира был уже четвертым в его спортивной карьере, два раза была бронза, один раз серебро и, конечно же, ехал он в Боснию как говорится только за победой. Но зато Диана Нифантьева (Галина ), принимала участие в пятом чемпионате Мира в своей карьере и два раза вершина мирового олимпа ей покорялась. Не смотря на то, что ровно год назад она стала мамой, решила продолжить спортивную карьеру и добилась права представлять Россию на чемпионате Мира. Анжела Хакимзянова, не смотря на череду спортивных травм, также как Алексей и Диана, в апреле на чемпионате России одержала победы в своих поединках и завоевала путевку в Сараево. Для Анжелы это был третий чемпионат Мира и лишь однажды она завоевывала бронзовую медаль.

Конечно же, атмосфера и высокий уровень соревнований на всех участников чемпионата Мира, давило грузом ответственности и несмотря на это , Полевские кикбоксеры показали очень высокий результат. Алексей Спирин, в разделе «К-1», в первом бою боксировал с соперником из Казахстана (чемпион Азии) и уверенно со счетом 3:0 одержал победу. В полуфинале уверенно выиграл у кикбоксера из Турции не оставив тому ни единого шанса. В финале, Алексея ждал чемпион Мира по тайскому боксу Иван Ханин из Белоруссия. Опыт Спирина и его психологическая устойчивость, сделали свое дело. Белорус Иван Ханин, не смог навязать свою волю нашему спортсмену, а вот Алексею наоборот, получилось загнать свое визави в свою работу и итог стал закономерным, по единогласному решению судей, со счетом 3:0 , впервые в своей спортивной карьере Алексей Спирин завоевал золотую медаль и звание чемпиона Мира в весовой категории до 54кг.

Самая опытная наша спортсменка, двукратная чемпионка Мира , многократная призерка чемпионатов Европы, Диана Нифантьева (Галина), в своей весовой категории до 65кг, раздел «Лоу-Кик», завоевала бронзу чемпионата Мира. В первых двух поединках, Диана уверенно переиграла соперниц из Италии и Франции, а вот за выход в финал в упорном бою проиграла Хорватке Марии Бодач.

Также стоит отметить выступление Анжелы Хакимзяновой, одной из самых опытных и титулованных спортсменок России в разделе «Лайт-контакт». В первом бою, Анжела встречалась с соперницей из Австрии. Все 3 раунда поединка, доминировала наша спортсменка, судьи единогласно с разницей в 6-8 ударов, отдали Анжеле. В поединке, за выход в полуфинал, нашей спортсменке, по воле жребия, пришлось боксировать, с финалисткой чемпионаты Европы 2018года, с Александрой Шеремети из Греции. Три раунда высокого темпа и плотного боя, до последнего держали в напряжении тренерский состав сборной России, но все таки с разницей в два удара, судьи отдали предпочтение гречанке.

Невозможно на словах передать эмоций и минут переживания пока шел финальный поединок Алексея Спирина, многие Полевчане болели за своего земляка по прямому эфиру через интернет в режиме онлайн. Очень рад за Алексея , не подвел, уверенно, выражаясь боксерским языком по нарастающей, от раунда к раунду, проводил свои комбинации, грамотно защищаясь от контратак своего соперника, довел победный счет до 6 ударов у каждого судьи. Когда Лехе рефери в ринге победно вскинул руку, мы уже не могли сдержать слез радости, ведь только на четвертый раз, нам покорилось мировое золото. А в этот момент за своего земляка уже радовались друзья , близкие, родители и все те кто помогал ему в этой победе. Алексей выполнил норматив для присвоения Почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» и доказал что на сегодня он лучший из лучших в своей весовой категории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.