Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Второстепенного в медицине нет. Лаборатория не отстает от времени.


Нет рекламных блоков.

V Российский конгресс лабораторной медицины в Москве посетила заведующая клинико-диагностической лаборатории Полевской ЦГБ Анна Деревянкина. В рамках Конгресса прошли 72 научно-практические секции, 36 сателлитных симпозиумов и мастер-классов с участием свыше 450 российских и зарубежных докладчиков.

За несколько дней Анне Николаевне удалось поучаствовать в работе конгресса и узнать много нового:

— Так как я посетила мероприятие такого уровня впервые, мне было очень интересно, в первую очередь, с профессиональной точки зрения. Конгресс проведен на очень высоком профессиональном и организационном уровне, очень информативный, а место проведения — ВДНХ, выбрано прекрасно! К сожалению, принять участие во всех секциях конгресса не представилось возможным, поэтому я для себя определила самые актуальные и важные темы.

Доклады о централизации лабораторно-диагностической службы в своих регионах заинтересовали меня. Для меня лично, предельно ясно, что без создания единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ, оптимизация лабораторной службы на нашем уровне не возможна. Очень важно в этом процессе внедрение системы на ФАП, передача в электронном виде лабораторных исследований позволит повысить уровень оказания медицинской помощи в первичном звене.

Посещение одной площадки определенно сформировало у меня понимание, что весь процесс от пациента до исследования должен быть неразрывно связан единой цепочкой, где проблемы, ошибки и пути решения могут быть нивелированы путём постоянного обучения персонала, повышения профессионализма и взаимодействия медицинских сестёр с лаборантами. Необходимо совместно с лаборантами отрабатывать все профили по определенным заболеваниям. Очень правильно было сказано докладчиками “Самая мощная крепость – это мозг человека”, поэтому для себя я взяла на вооружение, что о возможностях переобучения персонала для внедрения новых технологий. Важную роль в предотвращении ошибок и повышении качества исследований играет не только профессионализм персонала, но и качественный расходный материал (изделия медицинского назначения), поэтому в тандеме с главным врачом и менеджером по закупкам будем стремиться к качеству!

Огромное спасибо нашему главному врачу Сергею Юрьевичу Алферову за возможность посетить конференцию, за организацию поездки и комфортного проживания, за получение новых знаний!

По сообщению ЦГБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.