Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Завод помог стать лучшими


Нет рекламных блоков.

Благодаря финансовой поддержке Северского трубного завода юные спортсмены Полевского приняли участие в первенстве России по джиу-джитсу.

Соревнования по джиу-джитсу проходили в Тверской области, принимавший соревнования город называется Конаково. Соревновались  юноши и девушки до 16 лет, юниоры и юниорки до 21 года. Соревноваться съехались более 750 участников из 30 городов России.

Первенство проходило в разделе файтинг (бои), не-ваза (борьба лежа) и дуо-систем (показательные выступления). Бойцы из Полевского принимали участие в составе сборной Свердловской области. В результате поединков Семен Кусин завоевал бронзу в разделе файтинг. Полевчане Егор Зинатуллин, Виктор Бочкарев и Матвей Рябухин вошли в десятку сильнейших бойцов страны.

Соревнования проводились с целью сбора и формирования российской сборной для участия в первенстве Европы и мира, а также других международных соревнований 2020 года.

Перед поездкой на первенство тренер спортивного клуба «Тандем» Николай Софронов обратился за поддержкой к администрации города и руководству Северского трубного завода, которые в свою очередь тут же откликнулись на письмо тренера, и поездка состоялась.

У наших спортсменов высокий потенциал, чтобы развиваться и брать новые вершины в спорте им нужна финансовая помощь, которую родители не всегда могут осилить. Мы очень благодарны неравнодушным заводчанам за помощь, это мотивировало наших ребят на достойные спортивные результаты. А также дало надежду на дальнейшее развитие в любимом виде спорта. От всех наших спортсменов, родителей и от меня лично большая благодарность всем работникам завода, — отметил тренер команды.

Это не единственная адресная помощь клубу «Тандем», ранее администрация завода помогала юным спортсменам с приобретением необходимого спортивного инвентаря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.