Забеги, лыжи, футбол. Полевской спортивное видеообозрение

Смотрите в этом выпуске: первенство Полевского по легкой атлетике в закрытом помещении, традиционные соревнования по лыжным гонкам «Полевская снежинка», а также футбольный турнир «Кубок СМК».

video
play-sharp-fill

В манеже лицея «Интеллект» прошло зимнее первенство Полевского по легкой атлетике в закрытом помещении среди учащихся образовательных учреждений городского округа. В соревнованиях принимали участие ученики с 5 по 11 классы, которые стартовали на привычных дистанциях в 50, 200, 300 и 500 метров. Всего в соревнованиях приняли участие 131 человек из 10 образовательных города, включая команду из Косого Брода.

В итоге победителями в своих возрастных группах стали Екатерина Коршунова, Иван Привалов, Валерия Трясоумова, Никита Рагузин, Виктория Парахненко и Дмитрий Бутырин.

На лыжной базе ЦФСМ в южной части Полевского прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Полевская снежинка — 2022». В первый день на старт выходили младшие школьники, во второй соревновались воспитанники детских садов. Всего за два дня в соревнованиях приняло участие 188 юных полевских лыжников.

В итоге победителями в своих возрастных группах стали, среди дошколят Илья Александров и Мария Шалягина, среди школьников Максим Кожевников, Екатерина Душкевич, Тимофей Петров и Марина Кочетова.

В южной части Полевского на футбольном поле, в простонародье именуемого «У Апельсина», прошел футбольный турнир «Кубок СМК» среди юношей до 17 лет. Игры проходили в формате 8х8. 6 команд на предварительной стадии были разбиты на две группы, по две лучшие выходили в полуфинальную стадию.

В матче за третье место ПМТ-1 победил «Дружбу», но она без наград не осталась и получила утешительный приз от организаторов. В финале ПМТ-2 в упорной борьбе со счетом 4:2 переиграл СМК и завоевал почетный кубок.

Лучшими игроками кубка СМК стали вратарь  Анатолий Патрушев из ПМТ-2, защитник Юрий Скаков ПМТ-1 и нападающий  Никита Щербаков из СМК.