Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Второй день футбольного турнира обещает быть еще интереснее!


Нет рекламных блоков.

Наш спортивный обозреватель Максим Исаенко передает из Сочи итоги первого игрового дня футбольного турнира ТМК:

В этом году добавилась одна абсолютно новая команда Ремпутьмаш из Калуги, Ещё появилась новая сборная, укомплектованная из старых команд: ОМЗ Орск, ТМК Нижневартовск и Трубопласт Екатеринбург и теперь это коллектив НГС. Также вернулась после 6 летнего перерыва команда ЛТЗ из Людинова. Остальные же бойцы опытные и проверенные, как например постоянные участники всех турниров, начиная с 2004 года: Волга (Волжский), Синара (Каменск-Уральский), Полевской (Полевской), Тагмет (Таганрог), ТМК (Москва), ТМК-Синара (Екатеринбург).

Команды гнали вперёд группы поддержки, по традиции одними из самых громких были волжане, каменцы, полевчане, таганрожцы и пышминцы, и при таких болельщиках футболисты просто не имели права играть не интересно и не результативно.

В матче открытии турнира уже случилась мини сенсация, когда Бургас не оставил шансов прошлогоднему бронзовому призеру СКБ-БАНКУ, победив 4:1. Первый матч задал тон всему игровому дню, мячей на радость зрителей было забито 58 мячей, а это практически 3 за игру , зафиксировано всего 3 ничьих, и только два безголевых матча: между СКБ-БАНК и Казтрубпром и Оман-Роснити.

Ещё один сенсационный результат вновь связан с хозяевами турнира, на этот раз они уступили в качельной игре Чермету 3:2.

Автор победного гола Юрий Усольцев, Тмк-Чермет: За меня всё сделали партнёры, мне оставалось лишь подставить ногу. Вышли на матч с настроем: делай, что должен и будь, что будет и победили.

Действующий чемпион Каменская Синара ожидаемо стартовала с победы над сборной ТМК НГС 3:0.

Виталий Гимадеев, капитан Синары: Всегда труднее удержать титул, чем завоевать впервые, потому что все соперники настраиваются на чемпиона. Здесь нет проходных соперников или групп, все приехали побеждать.

Самый результативный счёт был зафиксирован в матче Полевской – ТМК НГС Екатеринбург, полевчане побелили 5:2, первый хет-трик на турнире на счету Артема Герка.

Первый игровой день позволил составить мнение, кто является фаворитами, а кто аутсайдерами, но далеко ещё не во всех группах всё ясно и второй день обещает быть ещё интереснее.

А мы, со своей стороны, постараемся вовремя извещать о начавшихся прямых трансляциях. Следите за нашим сайтом и его группами в соцсетях!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.