Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Врач баскетбольного «Урала» спас жизнь человеку на высоте


Нет рекламных блоков.
Баскетбольный «Урал» гордится своим врачом!  «Грифоны» возвращались из Владивостока после матча с местным «Спартаком-Приморье» (70:76). Полет продолжался уже три часа, когда пилот по громкой связи объявил, что необходима помощь медика. Как выяснилось, гражданину дружественного Узбекистана стало плохо.
Была явная угроза жизни. Бригада стюардов помогла провести реанимационные мероприятия. У пассажира было падение уровня сахара в крови, нитевидный пульс, очень низкое и падающее давление (80/60), потеря сознания. На протяжении 40-50 минут мы оказывали помощь, — рассказал врач команды Сергей Дацун.
Ради спасения пассажира экипаж посадил самолет в аэропорту Братска. Там бригада скорой помощи зашла на борт, провела обследование пассажира и дала добро на продолжение полета. В Новосибирске мужчина покинул самолет на своих ногах.
Отметим, в такой ситуации Сергей Дацун оказался не впервые. В его карьере было четыре подобных случая. Один раз в такой ситуации пассажира спасти не удалось.
Ну а в повседневной работе Сергей Дацун охраняет здоровье игроков «Урала». Баскетбол — травмоопасный вид спорта, поэтому  22  октября, когда наша команда  поведет первый домашний матч сезона, Сергей будет на боевом посту у скамейки запасных. Приходите и вы к 19:00 в ДИВС на игру со  «Спартаком» из Санкт-Петербурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.