Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Повседневная благотворительность — по всей стране. Фонд «Синара» помогает.


Нет рекламных блоков.

Газэнергобанк и Благотворительный фонд «Синара» передали Калужской областной клинической детской больнице (КОКДБ) востребованное современное оборудование, предназначенное для лечения детей с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы: систему фиксации головы и комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга у детей. Новые инструменты являются многофункциональными и позволят проводить операций малотравматичным способом.

«С помощью данного оборудования можно проводить очень тонкие операции на головном мозге, не повреждая при этом здоровые участки. Система фиксации головы легко адаптируется к индивидуальным потребностям ребенка и хирурга, отвечает современным требованиям интраоперационной визуализации, — подчеркнул главный врач больницы Виктор Михайлов. – Комплект микроинструментов выполнен из специального, тонкого, но очень легкого и прочного сплава, который выдерживает стерилизацию и рассчитан на несколько лет. До этого подобные операции мы проводили в других клиниках. Новое оборудование позволит оказывать помощь детям со всей Калужской области. Поддержка БФ «Синара» и Газэнергобанка позволяет наращивать материальную базу больницы и повышать качество оказываемых услуг».

Оборудование и комплект микроинструментов были приобретены Благотворительным фондом «Синара» в рамках проекта «Повседневная благотворительность», направленной на помощь онкобольным детям. Проект успешно реализуется с 2015 года. За это время 40 детей получили необходимую помощь в приобретении дорогостоящих препаратов и проведении обследований. Кроме этого, в 2018 году для КОКДБ был приобретен компьютерный четырехканальный тромбоэластомер с годовым запасом реагентов, который помогает врачам быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови.

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, проект «Повседневная благотворительность», разработанный СКБ-банком и Газэнергобанком, позволяет консолидировать усилия большого числа клиентов банка и сотрудников Группы Синара и Трубной Металлургической Компании. «Философия такого проекта – соучастие, каждый может сделать то немногое, что представляет ценность, все, кто поддерживает проект, разделяет идею партнёрства и доверия – это ценно и дает реальные шансы избавления от тяжелых болезней».

После передачи оборудования в Калужской ОКДБ состоялся обучающий семинар для врачей, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.