Волейбол, футбол, баскетбол и шахматы. Смотрите свежий «Овертайм»!

Смотрите в новом выпуске: первенство области по волейболу среди команд девушек до 14 лет, предсезонный турнир по футболу на кубок областной федерации, заключительный тур УДБЛ, а также шахматный кубок трубопрокатчиков среди учеников 13 школы.

video
play-sharp-fill

На спортивных объектах ФСК СТЗ прошел очередной крупный турнир по волейболу – вторая лига первенство области среди команд девушек до 14 лет. всего в соревнованиях принимали участие 12 коллективов, 4 из Екатеринбурга, 2 из Полевского и по одному приехали из Среднеуральска, Североуральска, Ирбита, Нижнего Тагила, Алапаевска и Ивделя. Игры проходили параллельно во Дворце спорта и на лыжной базе ФСК СТЗ.

В итоге весь пьедестал у екатеринбургских «Уралочек». Первая сборная ФСК СТЗ стала лишь седьмой, вторая команда расположилась на последнем месте.

В трех городах Свердловской области прошли предсезонные футбольные турниры на кубок Федерации футбола. Наряду с Берёзовским и Верхней Синячихой такой турнир традиционно проводился и в Полевском. На стадионе «Школьник» помимо хозяев «Северского трубника», собрались еще три команды из Первоуральска, Заречного и Двуреченска.

В финале трубники со своим любимым счетом 4:0 обыграли «Металлург» из Двуреченска, взяв тем самым реванш за поражение на прошлогоднем предсезонном кубке и проведя репетицию первой стадии кубка области, в которой предстоит встречаться снова с этой командой.

Игры третьего тура УДБЛ среди юных баскетболистов 2012-13 г.р. прошли на спортивных объектах ФСК СТЗ. 12 команд из Екатеринбурга, Н.Тагила, Первоуральска, В.Пышмы, Асбеста и Полевского приняли участие в заключительном этапе этих массовых соревнований и проводили свои игры параллельно на лыжной базе и Дворце спорта.

Сборная девушек ФСК СТЗ 2012-13 г.р., о триумфах которой мы уже неоднократно рассказывали, продолжила свою победную поступь и здесь. Не пугал наших девчонок и тот факт, что играть им приходилось против команд мальчиков.

В итоге девчонки в группе сильнейших заняли 4 место, а по результатам всей УДБЛ завоевали бронзу. У мальчишек дела немного похуже: в третьем туре они стали пятыми, а в итоговой табели о рангах закончили на 4 позиции.

В школе №13 прошел традиционный турнир по шахматам, организованный ТПЦ-1 СТЗ для своего подшефного образовательного учреждения. В соревнованиях приняли участие 18 шахматистов, разбитых на 6 команд.

В итоге победу праздновала сборная 5Б класса, на втором месте 10Б, бронза у 10А.