Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском прошел кросс-триатлон


Нет рекламных блоков.

В Полевском впервые в истории прошли соревнования по летнему триатлону, в которых приняли участие спортсмены из восьми городов не только Свердловской, но и Челябинской областей. Уральская погода не испугала по-настоящему железных людей, равно как и нашу съемочную группу, подробности у нашего спортивного обозревателя Максима Исаенко.

video
play-sharp-fill

 

Напомним, что летний триатлон включает в себя 3 этапа: плавание, езду на велосипеде и бег. А в Полевском состоялся не просто триатлон, а кросс-триатлон, то есть велоэтап проходил не на гоночных велосипедах, а на горных байках, и ехать приходилось не по шоссе, а по пересеченной местности, по грунтовой дороге. Да и прошедшие ливни еще больше осложнили задачу участников – приходилось преодолевать грязь и огромные лужи.

Не смотря на то, что соревнования по зимнему триатлону в Полевском проводятся уже на протяжении трех лет и хорошо себя зарекомендовали за пределами Свердловской области, летний триатлон проводился впервые.

В соревнованиях принимали участие  дети, взрослые и пожилые спортсмены категории 70+. Приехали даже звезды спорта — чемпионы России и паралимпийские чемпионы. Например заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион паралимпийских игр 2020 года в Токио Михаил Асташов, который отметил необходимость проведения подобных мероприятий. Еще один титулованный спортсмен — мастер спорта и чемпион России Андрей Алыпов отметил высокий уровень данных соревнований.

Один из самых возрастных участников летнего триатлона в Полевском, 71-летний Сергей Дементьев, занимается этим непростым видом спорта уже 10 лет.

Всего в соревнованиях приняло участие 35 универсальных спортсменов, способных одинаково хорошо плыть, ехать на велосипеде и бежать. Из них 16 детей и 19 взрослых. Многие уже не впервые поддерживают мероприятия, организованные командой «Егорка Team».

Дети тоже показали отличную спортивную и моральную подготовку, никто не сошел с трассы досрочно и все финишировали. А в группе самых маленьких 10-12 летних участников победы добился екатеринбуржец Данил Колтышев. В соревнованиях участвовали и двое полевчан Белозеровы Илья и Тимофей. В итоге Илья занял 2 место в возрастной категории 50-59 лет.

Первые соревнования по летнему триатлону в Полевском прошли на ура и собрали множество положительных отзывов среди участников, но организаторы на этом останавливаться не собираются и надеются, что летний триатлон задержится в Полевском и обязательно станет традиционным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.