В первом матче Сельской лиге победила сборная СФЛ!

На стадионе «Школьный» в Косом Броду состоялся футбольный товарищеский матч между действующим чемпионом Сельской футбольной лиги Полевского командой «Перспектива» и сборной СФЛ. Так называемый выставочный матч получился в лучших традициях сельского футбола с обилием забитых голов.

Рассказывает Максим Исаенко:

video
play-sharp-fill

Открывает счет сборная СФЛ — Фёдор Кочнев. В самой концовке первого тайма усилиями Владислава Минлиева «Перспектива» отыгрывается, счет к перерыву 1:1.

Во втором тайме голы посыпались один за другим. Данил Чипуштанов выводит сборную вперед, а Даниил Громышев удваивает преимущество. Семён Зюзев уже в следующей атаке сокращает отставание, а затем и снова сравнивает счет. На табло 3:3. Тут же назначается пенальти в ворота сборной, к мячу подходит Никита Сиваков и бьет сильно, но прямо во вратаря.

Затем сборная СФЛ сумела еще дважды поразить ворота «Перспективы». Сначала сумасшедшим ударом со штрафного отличился Руслан Жумабаев, еще один гол забил Егор Ташкинов. В итоге — 5:3, победа сборной СФЛ.