Смотрите «Овертайм»! Бокс, шахматы и волейбол — полевское спортивное видеообозрение

Смотрите в этом выпуске: турнир по мини-футболу памяти А.Ф.Фарнина, турнир по шахматам памяти В.А.Щетинина, туринр по боксу памяти Х.Б.Хасанова, а также областные соревнования по волейболу среди девушек.

video
play-sharp-fill

В клубе «Гамбит» прошел турнир по шахматам в память о Валерии Александровиче Щетинине. Почтить память человека, без которого трудно представить развитие шахмат в Полевском, пришли 34 человека.

В итоге среди мальчиков победил Иван Захаров, среди юношей — Данил Сулейманов, среди ветеранов не было равных Юрию Круглякову. А в основном турнире больше всех очков набрал Дмитрий Андрюков.

В Центре физкультурно-спортивных мероприятий прошел традиционный открытый городской турнир по боксу, посвященный памяти Мастера спорта СССР Хафиза Борисовича Хасанова. Соревнования собрали более 70 спортсменов разных возрастов. Как всегда, у полевчан на домашнем ринге было самое внушительное представительство — 43 бойца, больше половины.

23 представителя СШ Полевского стали победителями турнира, еще 20 бойцов стали вторыми.

В течение недели в Полевском состоялось сразу два крупных областных турнира по волейболу. Сначала во Дворце спорта ФСК СТЗ состоялись игры областных соревнований по волейболу среди команд девушек до 17 лет, а затем там же их сменили девчонки на год постарше, выступающие уже в первенстве Свердловской области.

Сборная СШ Полевского смогла занять первое место. Серебро у баскетболисток из Режа, бронза у Асбеста. Сборная ФСК СТЗ стала четвертой.

В Первенстве Свердловской области по волейболу среди девушек до 18 лет приняли участие 6 команд. После трех дней напряженных баталий победила команда «Гранат» из Екатеринбурга, на втором месте Полевская СШ, бронза у «Малахита» из Асбеста.