Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Синара» пробилась в 1/4 кубка России

Нет рекламных блоков.

4 и 5 ноября екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» сыграл два матча 1/8 финала Кубка России против сургутского «Факела». В первом поединке уральцы сенсационно проиграли — 1:2, а во втором победили — 5:0. Четыре гола из шести в ворота сургутян забили Егоры — Шишкин, Иванов и Зайнов.

В первом матче «Синара» довольно быстро открыла счет — на 11-й минуте это сделал Егор Шишкин. Но больше поразить ворота соперника не удалось, а вот тот в концовке второго тайма дважды пробил вратаря уральцев Ивана Ишкова. Решающий гол был забит на последней минуте…

В повторном поединке место в воротах екатеринбуржцев занял другой голкипер — Кирилл Яруллин. И ему удалось сыграть «на ноль».

«Синара» опять открыла счет после удара Егора Шишкина (на 4-й минуте). Но — в отличие от предыдущей игры — на этом не остановилась и уже к середине первого тайма вела 3:0 (отличились Егор Зайнов и Павел Карпов). Сразу после перерыва Егор Иванов забил четвертый гол, и исход матча стал ясен. Окончательную точку поставил на 36-й минуте вернувшийся в строй после травмы Сергей Абрамов.

Екатеринбуржцы одержали первую победу под руководством Олега Квашнина, который был назначен главным тренером в конце октября, и после этого команда проиграла три матча подряд (два — в чемпионате и один — в Кубке).

Кубок России-2023/2024 стартовал 8 сентября. Стадия 1/8 финала завершится 24 ноября, а четвертьфиналы стартуют 8 декабря. Финал — 25 февраля 2024-го. «Синара» выигрывала Кубок страны не только в прошлом розыгрыше, но и два раза до этого (в 2007 и 2022 годах).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.