Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские картингисты готовы побеждать


Нет рекламных блоков.

С мая этого года Отделение картинга Спортивной школы Полевского пополнилось новыми спортсменами. Две группы начальной подготовки начали занятия у тренеров Валерия Стахеева и Александра Кашина.

Ребята нашего города имеют прекрасный шанс научиться кататься на картах и самостоятельно конструировать и усовершенствовать эти оригинальные транспортные средства.

video
play-sharp-fill

На занятиях и тренировках юные картингисты получают знания из различных областей техники. Они изучают историю автомобилестроения, устройство и конструкцию автомобилей, правила соревнований, методы, принципы и закономерности ведения спортивной борьбы. Обновлённая трасса полевского картодрома даёт возможность тренерам проводить целенаправленные занятия в соответствии с уровнем подготовленности учащихся, требованиями учебных программ и проводить на ней городские соревнования.

За столь короткий период новички, занимающиеся в секции картинга, уже приобрели навыки управления гоночным автомобилем и практически полным составом приняли участие в Первенстве Полевского городского округа по картингу, по итогам которого самые опытные, выполнили нормативы на присвоение спортивных разрядов.

Заслуженные награды нашли своих героев на очередной тренировке, и из рук своих тренеров получили зачётные книжки и памятные медали.

Евгению Черпакову присвоен первый юношеский разряд. Александру Артемьеву и Владиславу Мерзлякову — второй юношеский, а Глеб Менухов, Ярослав Нечаев и Станислав Мерзляков стали обладателями третьего юношеского. Самый юный пилот в клубе «Метеор» — Михаил Золотухин, за минувший зимний сезон принял участие в учебно-тренировочных заездах в рамках традиционных соревнований Свердловской области.

Спортсменам из более старших возрастных групп тоже было чем поделиться с нашей съёмочной группой. Савелий Катков в этом году проехал больше всех соревнований, участвовал как в Первенстве Свердловской области, по итогам которого стал серебряным призёром, так и активно принимает участие в Российской серии Ротакс-Макс и Кубке Евразии 2022г. Сезон для него ещё в самом разгаре, сейчас он готовится на третий этап Кубка Евразии который пройдёт в Перми. Артём Стахеев в этом году перешёл во взрослый класс Ротакс-Макс и теперь на ровне соперничает со старшим братом Даниилом. Совместно они проехали два этапа Чемпионата Свердловской области, по результатам которого Даниил стал серебряным призёром, а Артём завоевал бронзу на втором этапе Чемпионата.

В целом полевским картингистам есть чем гордиться, они активно принимают участие и завоёвывают призовые места как в зимних гонках, так и на летних соревнованиях от областного до всероссийского уровней. Например, команда СШ ПГО стала серебряным призёром чемпионата и первенства Свердловской области по картингу 2022г.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.