Полевчане — в призерах

Нет рекламных блоков.

Золотые медали завоевали Анжела Хакимзянова, Алексей Спирин и Дмитрий Корнеев. Вторые по достоинству медали у полевских спортсменов Егора Карпушина, Кирилла Тоначева и Анны Гладковой. Почетные третьи места у Данила Саламатова и Артема Татаурова.

Они в составе команды из 21 спортсмена-полевчанина выступали на чемпионате и первенстве УрФО, которое проходило во Дворце спорта СТЗ. Соревнования проходили в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». В Полевской приехали и вышли на ринг 397 сильнейших спортсменов Урала.

Напоминаем, с 18 по 22 февраля в Челябинскк состоялся чемпионат и первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе «К-1» и «Фулл-контакт», на который съехались 376 спортсменов со всех регионов входящих в состав УрФО. Нашу команду представляли тринадцать спортсменов, воспитанников Полевской городской федерации. Они вновь подтвердили статус сильнейших. Лидеры Полевской команды, мастер спорта международного класса Алексей Спирин и мастер спорта Данил Чагин , как и подобает первым номерам, уверенно провели свои бои и завоевали золотые медали. Порадовала и подрастающая молодежь, Андрей Максимов провел три боя и завоевал первое место, Тимур Кулбаев провел два поединка и завоевал бронзовую медаль. Очень уверенно выступили старшие ребята, Георгий Морозов,  Дмитрий Чигвинцев, Роман Зиятуллин  -все трое победили и заслуженно завоевали золотые медали. Серебряную медаль завоевала новичок соревнований Алена Калугина, бронзовая медаль досталась Егору Карпушину. Все спортсмены завоевали путевки на главный ринг года – чемпионат и первенство России в Красноярске, где они будут сражаться за попадание в национальную команду.