Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчане — за фонари и переходы. Опрос


Нет рекламных блоков.

Как показывают результаты нашего опроса, полевчанам на дорогах со всей очевидностью не хватает фонарей. Действительно, несмотря на заметные успехи в «офонаривании» улиц, не так уж сложно найти угол с освещением системы «глаз коли». За дальнейшее развитие освещения проголосовала половина ответивших.

Второе место внезапно и неожиданно собрало предложение о прорытии подземных переходов. Действительно, каждый назовет пару-тройку мест, где лучше бы они были, чем бы их не было. Это облегчит и автотранспортную ситуацию, и обезопасит пешеходов.

Почти столько же набрало предложение «отобрать права у половины водителей». К сожалению, безответственных, самоуверенных и эгоистичных людей за рулем в Полевском хватает, и мы регулярно о них пишем. Но, как показывает статистика правоохранительных органов, даже условное осуждение не дает гарантии от того, что некий самозваный «шумахер» не сядет за руль, вообще не имея никакого права. Увы.

А наш новый опрос посвящен отношениям с соседями. Недавно на Ломоносова межсоседские отношения дошли до суда и буквально «снесли крышу» — один из домов во исполнение решения суда лишился части кровли. Власти опасаются, что это создаст прецедент, и дмомвладельцы завалят суд исками друг на друга разно стемени обоснованности. К сожалению, эгоистов и скандалистов тоже хватает.

Поэтому мы желаем всем мира и дуржбы и спрашиваем — полевчане, а какие у вас отношения с соседями?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.