Полевчане победили на соревнованиях по плаванию в составе команды ГМПР

Нет рекламных блоков.

14 мая в бассейне «Кристалл» в Екатеринбурге состоялись соревнования по плаванию в зачёт XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.
Организаторами спартакиады стали Федерация профсоюзов Свердловской области и Министерство физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях приняли участие:
18 команд ,
103 участника,
55 мужчин,
48 женщин.

Северский трубный завод представляли: кандидаты в мастера спорта Александр Пермяков (Служба качества), Анастасия Казакова (Агроцвет), Алексей Габеркорн (ФСК), Зоя Голубева (Диайпи), Герман Кузнецов (Копровый цех), Максим Банных (Энергоцех), Ксения Хасанова (ТЭСЦ-2), Елена Гох (ЦПП).

Спортсмены соревновались в двух возрастных группах ( до 35 лет и старше), дистанция — 50 метров и командной смешанной эстафете 4 по 50 метров.

По итогам соревнований результаты, следующие:
у женщин до 35 лет победу одержала Яна Гарбуз, ПНТЗ.

У женщин старше 35 лет: победу одержала Зинаида Суркова, Синарский трубный завод.

Среди мужчин до 35 лет второе место — Павел Шишов, Синарский трубный завод, третье место — Даниил Крапивин, ПНТЗ.

У мужчин старше 35 лет победу одержал Александр Пермяков, Северский трубный завод, второе место — Дмитрий Журавлев, Синарский трубный завод, третье место — Павел Байнов, Синарский трубный завод.

В смешанной эстафете 4 по 50 метров в упорной, зрелищной борьбе, победу одержала команда Синарского трубного завода.

Лучшее время у женщин среди всех возрастов у Яны Гарбуз, Первоуральский новотрубный завод — 28,98 секунд, лучшее время у мужчин — Александр Пермяков, Северский трубный завод, 26,05 секунд.

В зачете среди организаций победу в плавании одержали спортсмены Синарского трубного завода, ГМПР.

В зачёте областных профсоюзных организаций победа в соревнованиях по плаванию у ГМПР.