Новые успехи полевских спортсменов

Девочки из спортивной школы (2005-2006 г.р.) заняли третье место на волейбольном турнире в Екатеринбурге.
На площадку вышли пять команд СШОР Уралочка, команды из Кургана, Донецкой Народной Республики, Шадринска и Полевского.

На пьедестале  окружного чемпионата

В выходные Екатеринбурге прошёл Чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах.

Тимофей Банников стал вторым, Михаил Москалев занял третье место.

В командном первенстве спортсмены Полевской СШ заняли второе место среди юношей, уступив лишь тюменцам. В команде — Тимофей Банников, Михаил Москалев, Михаил Глушков, Артем Заушицин.

Также второе место заняла команда девушек Свердловской области, за которую выступала Карина Полнобок.

Вновь отличился Платон Исламшин. Он занял второе место среди юношей свободным стилем в лыжном 25-километровом «Югорском марафоне», который в девятый раз прошел в Ханты-Мансийске 8-9 апреля. Ученики Спортивной школы пробежали по одной лыжне с олимпийскими чемпионами.

Там же второй среди юниорок пробежала те же 25 километров Виктория Щербакова.

Наши ребята, участники турклуба «Горностай», приняли участие в первенстве среди учащихся среднепрофессиональных учебных заведений области по скалолазанию на искусственном рельефе.

В итоге из пяти участников команды пробились в финалы три — Ксения Орлова, Полина Лахвич, Сергей Бахтиев. В финале Сергей занял третье место среди студентов до 18 лет.

Юные полевские спортсмены прекрасно проявили себя на Межрегиональных соревнованиях по плаванию «Кубок Заслуженного тренера России В.В.Статкевича», приводившихся в городе Новоуральске 9-10 апреля.

Мультимедалистами соревнований стали:

Михаил Жогов выиграл дистанции 50 и 100м стилем баттерфляй, стал вторым на дистанции 100м комплексным плаванием;

Дарья Хлебникова заработала две золотые медали на дистанциях 400 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и серебряную медаль на дистанции 50 метров  вольным стилем;

Светлана Предеина — трижды серебряная призерка на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй, 100 метров комплексным плаванием;

Данил Захаров — дважды бронзовый призёр на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем.

Серебро на дистанции 50 метров на спине завоевала Виктория Давиденко, бронзу — Егор Нечаев на стометровой дистанции стилем баттерфляй, Мария Хлопенкова за 50 метров вольным стилем, Ярослав Алешкевич за 100 метров на спине, Алексей Бызов за 50 метров брассом, Лущинская Вероника за 50 метров стилем баттерфляй. Поздравляем тренеров ФСК СТЗ Наталью Нурдинову и Марину Васильеву, а также их воспитанников с успешным выступлением!

Егор на пьедестале

Отлично выступил и участник секции плавания ФСК СТЗ 7-10 апреля в Пензе на Всероссийских соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье».

Егор Аносов, воспитанник М. А. Васильевой, завоевал две золотые медали, став победителем на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.