Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Немного цифр о Лыжне России


Нет рекламных блоков.

На лыжной базе на Дальней, 30 также прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году в ней принял участие 481 человек, в том числе 269 человек в массовых  забегах.

В спортивном забеге стартовали 80 человек. Дистанцию 7,5 км среди мужчин быстрее всех преодолел Кирилл Басов, на втором месте – Александр Шмырев, третье место –  Сергей Епифанов.
На дистанции 5 км среди женщин победила Вилена Кузеванова, на втором месте – Ольга Ивлева, на третьем месте – Татьяна Фоминых.
Среди девушек 2006-2007 г.р. победила Мария Мисилова, на втором месте – Екатерина Банных.
На дистанции 2 км среди юношей 2008-2009 г.р. быстрее всех оказался Артём Алексеев, среди девушек Татьяна Пахомова, на втором – Софья Медведева.
На дистанции 1 км среди юношей 2010-2011 г.р. победил Роман Ромахин, на втором месте – Максим Кузеванов, на третьем – Тимофей Петров.
Среди девушек на первом месте Стефания Кузеванова, на втором – Дарья Исакова, на третьем – Варвара Кренц.
Среди мальчиков 2012-2013 г.р. на дистанции 1 км выиграл Андрей Переславцев, на втором месте – Макар Зиновьев, на третьем – Дмитрий Посысаев. Среди девочек на первом – СофияМаргарита Жернакова, на втором – Екатерина Душкевич, на третьем – Марина Кочетова. Среди мальчиков 2014 г.р. дистанцию 1 км лучше всех преодолел Артём Некрасов, на втором месте – Глеб Александров, на третьем – Кирилл Григорьев.
Среди девочек на первом – Варвара Маклякова, на втором – Ирина Маклякова, на третьем – Анастасия Овчинникова.
В семейном забеге приняли участие 16 команд, состоящие из 50 спортсменов. Самой быстрой семьёй стала семья Кузевановых, на втором месте – Кренц, на третьем –  Бахтияровы.

В VIP-забеге приняли участие 6 человек, в забеге ветеранов трудовых коллективов приняли участие 22 человека, в массовом забеге школьников приняли участие 54 человека.

Самые опытные участники соревнований – Юрий Суздалев и Ольга Коробейникова, а самые юные – Арина Попова и Иван Панферов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.