На две строки вверх. «Северский трубник» одним голом резко улучшил положение в чемпионате

Нет рекламных блоков.

В результате выигрыша накануне наша футбольная команда ушла с 9 на 7 место в чемпионате области.

Игра на выезде началась по привычному сценарию. Вначале соперники — алапаевский «Триумф» — открыли счет. Вплоть до конца первого тайма на табло был уже привычный болельщикам «трубника» 0:1″ не в пользу их команды. Однако в конце первого тайма судья назначил пенальти в алапаевские ворота, и восьмой номер полевчан Александр Могильников не сплоховал. 1:1 в перерыве, вновь зашевелилась интрига.

Во втором тайме команды работали очень активно, итогом чего стала целая колода желтых карточек (и даже одна красная) обеим сторонам. Но в этот раз футбольное счастье переметнулось на полевскую сторону, и забить удалось Артему Паршукову под конец второго тайма. 1:2, победа полевчан и выход на  седьмое место. Выход на шестую строку, на которой за счет запаса очков усидел разбитый «Триумф», был бы реален, если алапаевцы еще раз проиграют, а наши еще раз выиграют. Правда, такое сочетание маловероятно, следующая игра у наших — дома с первоуральским «ТрубПромом» с четвертой строки турнирной таблицы, а у алапаевской команды — с екатеринбургским «Аяксом» (11 место).