Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Футбол, картинг и спортивная смена в «Лесной сказке». Свежий «Овертайм»


Нет рекламных блоков.

Смотрите в выпуске: очередное футбольное дерби команд, представляющих заводы, входящие в ТМК, в рамках чемпионата Свердловской области по футболу «Северский трубник» против «Синары» из Каменска-Уральского, успехи полевских картингистов, а также учебно-тренировочные сборы юных спортсменов в лагере «Лесная сказка».

video
play-sharp-fill

К сожалению, «дерби ТМК» пока не в пользу «Северского трубника». Из трех матчей, сыгранных с «Синарой» за месяц, два наши футболисты проиграли. Но попытались показать красивый футбол, насколько это получалось.

На занятиях и тренировках юные картингисты получают знания из различных областей техники. Они изучают историю автомобилестроения, устройство и конструкцию автомобилей, правила соревнований, методы, принципы и закономерности ведения спортивной борьбы. Обновлённая трасса полевского картодрома даёт возможность тренерам проводить целенаправленные занятия в соответствии с уровнем подготовленности учащихся, требованиями учебных программ и проводить на ней городские соревнования.

За столь короткий период новички, занимающиеся в секции картинга, уже приобрели навыки управления гоночным автомобилем и практически полным составом приняли участие в Первенстве Полевского городского округа по картингу, по итогам которого самые опытные, выполнили нормативы на присвоение спортивных разрядов.

Седьмой год в «Лесной сказке» проводят свои летние предсезонные сборы воспитанницы отделения волейбола СШ Полевского. В этом году заехали двумя группами старшей и младшей — всего 93 спортсмена трех отделений Спортивной школы Полевского: волейбола, тайского бокса и лёгкой атлетики.   И если старшие девчонки уже не первый год проводят сборы здесь и им привычно и легко, то совсем юные волейболистки пока не совсем в своей тарелке.

У старших и более опытных волейболисток упор больше делается на физические кондиции, тут и ОФП, и кроссы, а начинающие свой путь в волейболе девчонки только познают азы этого вида спорта. Но несмотря на все тяготы и лишения летних сборов, девчонкам здесь очень нравится.

Далеко не первый год в «Леской сказке» и легкоатлеты. Для них это не летний отдых, а настоящие учебно-тренировочные сборы. Именно благодаря летним тренировкам в лагере полевские легкоатлеты регулярно показывают высокие результаты и в области, и в УрФО, и даже в России.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.