Футбол и бокс. Смотрите в свежем «Овертайме»

Смотрите в выпуске: первая победа «Северского трубника» в чемпионате Свердловской области по футболу, «Финал трёх» кубка Полевского по мини-футболу 5х5, а также первенство Полевского по боксу, посвященное Дню Победы.

video
play-sharp-fill

На стадионе «Труд» «Северский трубник» в рамках 4 тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд первой группы принимал «Аякс» из Екатеринбурга. Перед этим туром полевчане располагались на последней строчке в турнирной таблице, при этом в двух турах до этого не забив ни одного мяча, екатеринбуржцы шли строчкой выше. Обеим командам кровь из носу нужна была победа поэтому начали они активно.

Уже на 5 минуте встречи — пенальти. К мячу подходит Володя Исраелян и… бьет мимо ворот. Гости устремились забивать, и в одной атаке голкиперу трубников Алексею Солосину дважды пришлось спасать свою команду.

На 24 минуте Володя Исраелян исправляется и забивает первый мяч «Северского трубника» в этом сезоне – 1:0. Через пять минут подачу с углового с лёта замкнул Лев Карпов и счет уже 2:0. Еще через десять минут у Артёма Паршукова было два подряд выхода 1х1 один из которых он смог реализовать и на перерыв трубники ушли ведя в счете 3:0.

Во втором тайме команды играли уже более степенно, но моменты возникали и у тех и у других. На 64 минуте Володя Исраелян прошел по правому флангу и вырезал точную передачу на ногу Артёму Паршукову, благодаря чему нападающий снова вышел 1 на 1 и оформил дубль – 4:0. Через 4 минуты проход уже с левого фланга, подача в штрафную и Сергей Иткин пробив влёт просто расстреливает вратаря гостей – 5:0. А за минуту до истечения основного времени Артем Паршуков, получив мяч в центре поля, дошел до штрафной «Аякса» с защитником на плечах и сильно пробил в ближнюю девятку – 6:0 первая и очень убедительная победа «Северского трубника».

Артем Паршуков оформил хет-трик и был признан лучшим игроком матча.

Благодаря этой победе трубники сумели подняться с 11 на 7 место в турнирной таблице.

На лыжной базе ФСК СТЗ завершился розыгрыш кубка Полевского по мини-футболу 5х5 среди мужских команд. Всего в турнире принимало участие 9 коллективов, лучшие из которых сразились в т.н. «Финале трёх» — новом для полевского футбола формате и определили победителя.

В «Финал трёх» вышли команды «Агроцвет», ПМТ-2 и «Торпедо» — новое для полевского футбола имя.

В первом мачте сошлись как раз «Торпедо» и вторая сборная ПМТ. И тут торпедовцы уверенно одержали победу со счетом 7:2. Во втором матче бились «Агроцвет» и ПМТ-2, обе команды атакующие, поэтому игра получилась весьма зрелищной и результативной. Юные футболисты «Агроцвета» оказались свежее и более заряженнее на борьбу и победили 6:4.

Игра за золотые медали между «Торпедо и «Агроцветом» получилась под стать финалу. Напряженный матч  закончился победой ФК «Торпедо» со счетом 7:5.

В ЦФСМ прошло первенство Полевского по боксу среди юношей и девушек, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. В Соревнованиях принимали участие не только полевские бойцы, но и спортсмены из Екатеринбурга.

Всего в соревнованиях приняло участие 55 бойцов, Полевской представляло 4 команды. Помимо школ бокса, это еще и клуб тайского бокса «Тайкик».

В итоге из 39 боксеров Спортивной школы 18 стали победителями, 12 завоевали серебро и 9 боксеров заняли третьи места. У клуба «Тайкик» одно серебро и три бронзы, в активе боксеров клуба «Подвижник» одно первое место и одно второе.