Маша и Даша плывут к пьедесталу

Нет рекламных блоков.

Юная КМС по плаванию полевчанка Мария Решетникова стала чемпионкой на Первенстве Свердловской области.

Чемпионат по плаванию Свердловской области среди девушек от 2006 г.р. и младше прошел в Екатеринбурге с 13 по 15 сентября. Приятно сообщить, что воспитанница ФСК СТЗ и тренера Марины Васильевой заняла первое место брассом на дистанции 50 метров в возрастной категории 13-14 лет.

При этом победа оказалась более чем убедительной! Время дистанции: 35 секунд. Ближайшая соперница Маши отстала аж на 2 секунды. В мире плавания это очень много.

Еще одна спортсменка из Полевского, перворазрядница по плаванию Даша Контеева, на этой же дистанции заняла 4 место. Для областного первенства это тоже достойный результат.

Добавим, что Маша Решетникова успешно выступает на Всероссийских соревнованиях. Так, в августе в финале IX летней спартакиады учащихся России-2019 она заняла 5 место на дистанции 50 и 100 метров брассом. Благодаря ее успехам Сборная Свердловской области смогла занять место на пьедестале — «бронза» наша!

А в марте в Нефтеюганске на втором этапе IX летней спартакиады учащихся России заняла первое место на дистанции 50 метров и стала Чемпионкой Уральского федерального округа!

При этом Маша обычная девчонка, учится в «Эрудите», умница-красавица, но еще очень целеустремленная. Ставит перед собой высокие цели и достигает их во что бы то ни стало! Чемпионы – среди нас!