Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами проводят дистанционные занятия со школьниками по ПДД


Нет рекламных блоков.

В условиях имеющихся ограничительных мер сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по г. Полевскому проводят профилактические беседы с участием несовершеннолетних участников дорожного движения по навыкам безопасного поведения во дворах и на улицах города в зимний период с использованием дистанционных технологий. Такие занятия проходят в целях недопущения роста аварийности и детского травматизма.

Онлайн уроки с сотрудниками Госавтоинспекции нацелены на ту аудиторию школьников, которые в настоящее время проходят обучение в дистанционном формате и входят в группу риска. При помощи платформы Дневник.ру, Зум, Ютюб инспектор в режиме онлайн может отвечать школьникам на интересующие вопросы, которые возникли в ходе урока, а некоторые дети готовят их заранее, затем вместе разбирают их и получают исчерпывающие ответы.

Детям удалось продемонстрировать информационные видеоролики, наглядно показывающие все опасности «дорожных ловушек» и как их избежать, обратили внимание на опасности, которые подстерегают их в зимний период. Участникам онлайн уроков рассказали о важности использования световозвращающих элементов и аксессуарах на одежде, в темное время суток, особенно в условиях недостаточной видимости.

На примере ДТП, которые произошли по вине детей, где дети пострадали и получили травмы инспектору удалось, вместе с детьми разобрать основные ошибки и причины случившегося. Обсудили как же нужно правильно вести себя в опасной ситуации на дороге и как её не допустить.

Подобные онлайн-уроки будут проводиться на протяжении всего периода дистанционного обучения детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.