Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские боксеры привезли золото, серебро и бронзу


Нет рекламных блоков.

Полевские боксеры из Спортивной школы, после долгого застоя без соревнований в этом году наконец-то получили возможность проявить себя. C 18 по 20 декабря в Екатеринбурге проходил IV Открытый региональный турнир по боксу среди граждан допризывного и призывного возрастов, памяти 25 Героев 12 Заставы.

В этом году в соревнованиях участвовали свыше 130 спортсменов из трех регионов (Челябинская область, Башкортостан и Свердловская область из 25-ти городов), наш город представила команда из полевской Спортивной школы ПГО — 10 боксеров.

По итогам трех дней соревнований на финальные поединки на ринг поднялись два полевских боксера. Егор Малых уверенно выиграл и завоевал золотую медаль у хорошего боксера из Арамили. Кирилл Бобовкин проиграл техничном боксеру из Карпинска и заслужил серебряную медаль. Еще шесть боксеров не смогли пройти до финальных поединков, уступили в полуфинальных боях и заслужили бронзовые медали: Матвей Ёлкин, Матвей Нельзин, Женя Киреев; Илья Ларионов; Степан Тихомиров, Иван Бахтиев. Все полевские боксеры, несмотря на высокий уровень этого регионального турнира по боксу, провели свои бои очень мужественно и проявили свой бойцовский характер на ринге.

Турнир проводился с целью оценки физической подготовленности и подготовки граждан к военной службе, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, на примерах отваги и мужества Героев СССР и России, пропаганды здорового образа жизни через физическую культуру и спорт, дальнейшей популяризации бокса в Свердловской области и повышения спортивного мастерства боксеров, увековечивания памяти 25-ти Героев пограничников 12 заставы Московского погранотряда Группы пограничных войск РФ в республике Таджикистан, мужественно сражавшихся и погибших при охране Государственной границы 13 июля 1993 года.

На торжественной церемонии открытия присутствовали Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Председатель правления Свердловской областной федерации бокса, Герой Российской Федерации Сергей Евланов (участник тех самых событий на афганской границе), Президент академии бокса Кости Цзю Сергей Кочнев, Чемпион олимпийских игр, Чемпион мира и Европы по боксу Егор Мехонцев, Председатель РОО ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница» полковник Лев Анисимов.

Боксеры и тренера Альберт Юсупов, Александр Куимов выражают благодарность Директору МБУ «Спортивная школа» ПГО — Лилии Ивановне Гавриловой за помощь в организации и поездке на региональный турнир по боксу, а также развитие Олимпийского вида спорта бокс в Полевском округе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.