Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пожарные и воспитанники


Нет рекламных блоков.

Акция «Помощь во благо жизни» приурочена к празднованию 30-летия со дня образования МЧС России. Для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям г. Полевского проведено комплексное занятие по тематике безопасности.

В начале занятия была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара, затем сотрудники 64 пожарно-спасательной части продемонстрировали детям специальную технику и аварийно-спасательное оборудование, которое используется для ликвидации последствий.

Акция прошла на высоком организационном уровне и вызвала большой интерес у всех ее участников. Программа дня была насыщенной. Сотрудник ОНД Юлия Архипова  провела беседы с детьми, далее было боевое развертывание и тушение условного очага пожара с подачей воды – в течение часа юные гости имели возможность не только узнать новое и полезное для себя, но и почувствовать себя профессиональным огнеборцем или спасателем. Надо отдать должное детям, которые не только терпеливо слушали и смотрели на происходящее, но и принимали участие. Ну, а, когда им представилась возможность взять в руки настоящий пожарный ствол, ребята дружно встали на позицию и, сменяя друг друга, подали огнетушащее вещество в очаг условного пожара.

Подобные мероприятия вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на опасные ситуации и развивают кругозор детей в области пожарной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.