Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские полицейские вновь молодцы!


Нет рекламных блоков.

20 декабря в районе 7 часов утра на Полевском тракте экипаж ДПС ОГИБДД-45(139) – старший лейтенант полиции Игорь Нестеров и младший лейтенант полиции Александр Зотка находились дежурстве, на маршруте патрулирования с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, в связи с опасными условиями на автодороге в условиях снегопада и плохой видимости. Между поворотом на Дегтярски и Бажовкой они увидели, что водительница «Рено Сандеро» совершила обгон патрульного автомобиля, и не справилась с управлением. Из-за скользкой дороги и снежного наката автомобиль выбросило в левую сторону на полосу встречного движения, после чего развернуло, а затем он «вылетел» с проезжей части в кювет.

Наряд ДПС экстренно отреагировал, принял решение остановиться, быстро подбежали к автомобилю для оказания помощи водителю. Когда убедились на месте, что человеку не угрожает опасность, незамедлительно без вызова эвакуатора остановили проезжающий мимо автомобиль УАЗ, с помощью которого вытащили лежащей в кювете автомобиль «Рено сандеро».

Экипаж ДПС 45-139 приняли все возможные меры к сохранению и организации объезда, оставались до последнего на месте, пока не убедились, что все в порядке. В результате грамотных действий сотрудников ГИБДД, которые сориентировались в экстремальной ситуации и помогли водителю без вызова эвакуатора, который находится за 30 км. от места, вытащить машину из кювета. Как оказалось, в снежный плен девушка попала из-за своей спешки и необдуманных поступков, в данном случае обошлось без жертв. А могло закончиться трагедией.

Полевская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что в сложных дорожных условиях, а также для предотвращения ДТП и опасных ситуаций на автодорогах наряды ДПС несут службу с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов. Нужно учитывать, что это неотложная операция, опережение лучше не совершать. Такой маневр может создать не только помехи, но и аварийную ситуацию на дороге.

Водителям не забывать о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать любых резких движений и маневров. Не забывать пристегиваться, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам в свою очередь необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что автомобиль остановился! В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращательными элементами.

Также ГИБДД обращается с просьбой не отказывать в помощи пожилым людям и детям – помогите перейти дорогу наиболее подверженным риску категориям участников дорожного движения, подскажите безопасный путь. Будьте взаимовежливы на дорогах!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.