Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Счастлив тот, в ком детство есть!


Нет рекламных блоков.

Дворец культуры приглашает! Мы подробно рассказываем о том, что он приготовил полевчанам к новогодним праздникам.

Вот что рассказывают сотрудники ДК СТЗ:

Вдохновившись театрами современной пьсы, перенимая тенденции постановок для интернет-поколения, в этом году мы решили в формате новогодних клипов-картинок, устами часовщика -хранителя времени — рассказать детворе историю о том, как встречали новый год их бабушки и дедушки. За казалось бы простой историей стоит мораль: во все времена важно не терять времени даром, важно избавиться от страхов и неуверенности в себе, а еще – быть рядом с родными и близкими людьми, не утерять способности по-детски открыто воспринимать мир, без масок и лицемерия.

Всего час до Нового года…. Но это не так уж и мало. Ведь именно за это время наши герои – Минута, Секунда и Час собирают потерянное время. Помогают им старые елочные игрушки – Шарыч, Сосулька и Звездочка. Помните? Ну, те, что в прошлом веке украшали наши елки и щедро продавались на елочных базарах? Такие игрушки – память времени и добрые ассоциации той поры, когда «деревья были большими». Не утерять бы этой самой искренней эмоции!

Вот и наши воспитанники, участники новогодней постановки так думают! Работа на сцене кипит! Что-то получается, что-то – пока не очень! Но все стараются организовать настоящий праздник для полевчан!

Город детства – именно этот образ лег в основу и новогоднего убранства Дворца, и хороводной части, которой традиционно мы встречаем детвору у красавицы-елки (заметьте, новой !!!! елки, которая мало чем отличается от настоящей) Как заметили специалисты, наша елка с ароматом настоящего дерева! Не верите?! Проверьте сами!

Волшебство витает в воздухе! На сцене декораторы и художники рисуют эффект 3D посредством света, экрана, причудливых сочетаний ткани и полотен. Участники образцового коллектива студии современного танца «Витамин» под управлением Натальи Собакинских языком пластики рисуют невероятные картины метели, лыжных прогулок, переменчивость пространства. Юные артисты театральных коллективов «Улыбка» и «Третий звонок» настойчиво трудятся над эмоциональностью спектакля и его ритмом. Дело непростое, но такое интересное! Режиссер Лариса Литовская в этом году предстанет в этой работе в новом качестве. Ведь прежде коллектив давал спектакли для малышей в воскресном театре, а сегодня такой размах и такая ответственность!

А в фойе молодой режиссер Александра Исакова «колдует» с участниками театрального коллектива «Третий звонок» над интерактивной программой с современной музыкой, юмором, фееричной историей и невероятными героями. Между тем, традиционных персонажей никто не отменял! Дед Мороз и Снегурочка встречают гостей! На 2 этаже ДК для посетителей работают мастерская Снегурочки, импровизированная сцена Деда Мороза, новогодний пресс-центр (нам очень нужна обратная связь со зрителями), фотозоны, кинозал с новогодними мультфильмами.

В эти же дни открыты двери выставочного зала «Петровский» . Экскурсии в музей «Малахитовая шкатулка» доступны с утра до вечера. В Малом зале разворачивается рождественская выставка декоративно-прикладного и художественного творчества. Приготовили ее участники Рождественского фестиваля «Под Вифлеемской звездой». Он пройдет на площадке ДК 7 января.

А в Малахитовой гостиной – игровая программа для самых маленьких посетителей «Крохотный Новый год» (режиссер и вдохновитель проекта Александра Севастьянова) с живой музыкой, подарками и маленьким камином. Настоящая домашняя сказка!

Совсем скоро часы пробьют 12 и в самом красивом здании города зажгутся новогодние огоньки, чтобы возвестить о самом главном: пришел Новый год! С друзьями, благодарной публикой, интересными открытиями и невероятными встречами! Оставайтесь с нами! Ведь свободное время, организованное с умом, залог позитивного отношения к жизни и успешности в будущем ! Хочется пожелать нашему городу в суете будней находить время для качественного досуга и прийти, наконец, к пониманию того, что качественное культурное пространство – мощный инструмент для развития территории, интеллекта горожан!

2 января 13.00. 15.00.

3, 4, 5 января 11.00, 13.00., 15.00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.