Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевчане участвовали в 10000 добрых дел


Нет рекламных блоков.

В рамках акции 10000 добрых В Полевском городском округе прошли мероприятия с участием волонтеров, дошкольников, сотрудников КЦСОН и неравнодушных жителей города.

05 декабря, волонтеры центра «Феникс» совместно с сотрудниками кинотеатра «Азов» украсили на территории инфекционной больницы елочку. На ней появились не только мишура и гирлянды, но и слова благодарности нашим дорогим медикам!

Еще одна площадка, где творились добрые дела – это один из дворов по Коммунистической, где появились новогодние украшения, а горка для детворы стала не занозистой, а скользкой.

— В такое нелёгкое время хочется дарить им улыбки и поддержку. Еще раз спасибо!А новогоднее настроение должно быть у детей и взрослых не смотря ни на что, поэтому мы решили подарить его нашим жителям! — отметила руководитель муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Полевском городском округе» Зоя Корягина.

В детском саду № 34 воспитанники группы № 6 «Ромашки» под руководством Татьяны Герасимовой тоже не остались в стороне, много успели сделать за неделю до дня добрых дел.

Ребята совместно с родителями изготовили более 15 кормушек для птиц, наполнили зернами и развесили на деревьях на территории детского сада. Для приюты «Добрый руки» собрали корм и передали бездомным животным. В школьную библиотеку дети передали свои книги, чтобы прочитать их могли другие. Еще дети позаботились о нуждающихся — собрали и передали в социальных отдел Свято-Троицкого храма вещи для малоимущих и многодетных.

Сотрудники и клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского тоже присоединились к акции «10 000 добрых дел в один день» и стали участниками благотворительной акции «На крыльях добра». Своими руками изготовили новогодние сувениры ангелочков и символа будущего 2021 года и вместе со сладкими подарками передали воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям.

Кроме того, провели мероприятие «Бабушкино лукошко», где поделились рецептами блюд и консервированных овощей, а также предложили желающим продегустировать готовые овощи, грибы, сало и шоколад.

Жительнице города, чье имущество пострадало во время пожара в частном доме, сотрудники КЦСОН собрали предметы первой необходимости. С большой благодарностью семья приняла вещи и оказанную поддержка в трудную минуту.

В Центральную городскую больницу жители города могли передать средства личной гигиены для лежачих больных. Большое спасибо медики говорят шести неравнодушным полевчанам, которые услышали просьбу и откликнулись на нее.

Что бы ни происходило в нашем мире, в нём всегда останутся вечные ценности: милосердие, доброта и любовь — всё то, что помогает выжить всему человечеству в целом и каждому человеку в отдельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.