Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Паника получила развитие


Нет рекламных блоков.

Сегодня с утра ЦГБ осаждают мнительные люди, желающие пройти тест на коронавирусную инфекцию. К сожалению, удовлетворить желание всех таких страждущих возможности нет.

В связи с этим разъясняем, кому тест делается в обязательном порядке:

— прибывшим из-за границы
— БЛИЗКИМ контактным лицам (круг лиц определяет управление Роспотребнадзора)
— пациентов с внебольничной пневмонией
— у пациентов с диагнозом ОРВИ старше 65 лет
— беременных женщин
— медиков, контактировавших с группами риска.

ВНИМАНИЕ! Близкими контактами не считаются лица, которые ехали с кем-то в автобусе, стояли в очереди, работают на одном предприятии! Пожалуйста, давайте будем предельно корректны, ведь медицинские работники выполняют все требования министерства и обследуют ВСЕХ кого необходимо.

Эти категории введены компетентными в своих вопросах органами, чьт специалисты заинтереесованы в том, чтобы не допустить распространение инфекции, а не в том, чтобы ущемить чьи-то свободы или уморить нас всех.

На сегодняшний день отработано специалистами Полевской ЦГБ по спискам Управления Роспотребнадзора 508 человек, в том числе 122 жителя других городов. На учёте в других городах на карантине остаются 5 полевчан. 217 человек снято с учета, 3 пациента после полного обследования и выздоровления выписаны домой из стационара.

Всего под наблюдением на 7 апреля остаётся 164 человека, в том числе под наблюдением медиков в инфекционном отделении 6 полевчан. У всех госпитализированных отобраны тесты, медицинские работники ждут результатов. Пациенты находятся под наблюдением специалистов, чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается необходимая медицинская помощь.

За всё время обследовано 355 человека, отобрано 758 анализов, получено 242 результата.

А мы напоминаем — никакой лафхак, кроме максимальной изоляции, не убережет нас от заражения коронавирусом. Нужно по возможности не выходить из дома, соблюдать меры личной гигиены.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.