Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не верьте «вацапу». Вертолетов не будет


Нет рекламных блоков.

Признаться, недоценили мы полевскую «вацапосферу». Фейк про «будет дезинфекция с вертолетов» докатился до нее всего на третий день после зарождения. На фоне «плачущего мальчика с запиской» это — почти сразу. Причем его распространяют не блондинки-домохозяйки, а в том числе и медицинские работники, которые лучше других должны знать, что авиация в таком деле бесполезна и ни в одной стране мира для дезинфекции не применяется. Эта глупость уже затронула едва ли не всю страну, традиционно выплеснулась в Казахстан и на этот раз, для разнообразия, пронеслась и по Украине, причем по обе стороны от линии разграничения. Разумеется, в затронутых вертолетно-вацапной паникой странах нет даже такого количества вертолетов, чтобы накрыть все охваченные фейком города.

В любом случае, никакие дезинфекции без официального их объявления проводиться не будут, а официальные органы не пользуются для этого «вацапом». Об этом говорилось уже не раз, но всякий раз находятся альтернативно одаренные  люди, безответственно распространяющие любую чушь. Видимо, узбекские чиновники оказались весьма дальновидными, когда несколько лет назад запретили использование «вацапа» в своей стране.

…Буквально сегодня утром женщина средних лет в публичном месте возмущалась отсутствием продуктов в одном из сетевых магазинов. Дословно — «ни соли, ни сахара, ни гречки, ни макарон». Дорогие полевчане! Если вы ее встретите, отведите ее за руку туда, где есть соль, сахар, гречка и макароны! Пусть она купит столько, чтобы ей хватило до следующего светопреставления!

По просьбе читателя дополнительно сообщаем:

Также рассылаемая по Вконтакту и «вацапу» информация об «измерении температуры из космоса» не может быть ничем иным, как пародией на подобные панические сообщения. И именно так ее и восприняли все известные нам пользователи этих коммуникационных систем. И думается, среди наших читателей нет тех, кто ее принял за реальное предупреждение. Пользуйтесь градусником и прислушивайтесь к своему здоровью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.