Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Комплексный центр поможет в адаптации после болезни


Нет рекламных блоков.

Восстановление по всем фронтам. В отделении социальной реабилитации Комплексного центра есть все для поддержания здоровья полевчан, особенно в постковидный период. В отделении реабилитации Комплекского центра социального обслуживания населения есть все необходимое для двухнедельного курса восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции. Это одно из последних направлений центра которое продиктовано временем. Как помогают адаптироваться после сложной болезни узнавала Ольга Демьянец.

video
play-sharp-fill

Отделение открылось год назад, но здесь все еще пахнет свежим ремонтом. Дело в том, что реконструкция здания завершилась в самый разгар пандемии. Официального открытия не было, да и пациенты Центра не сразу смогли получить здесь восстановительное лечение – все сидели на самоизоляции. Сегодня на восстановление после перенесенных заболеваний сюда стали понемногу приезжать люди.

С основной задачей отделения проектировщики справились. В одном месте на Решетникова, 25 сосредоточены все кабинеты для комфортного пребывания пациентов. Лечение здесь можно пройти бесплатно и на коммерческой основе. Полевчанин Александр попал в центр после инсульта. Он очень хочет ускорить тот момент, когда поднимет обеими руками своего ребенка и поиграет с ним. Врачи говорят – все возможно. Главное старание. Как раз сейчас Александр на одном из сеансов мануальной терпапии

Легкие — одни из основных органов которые требуют тщательного восстановления после перенесенного ковида. И тут идеально подойдет массаж. В отделении есть несколько видов этой процедуры – от ручного до вакуумного. Специалист Светлана Петрова как раз сейчас готовит пациентку для сеанса по ГУАША – это массаж, который делают специальными скребками.

А еще можно насытить легкие кислородом. Для этого есть коктейли. Сейчас как раз эти милые женщины пробуют свежеприготовленный воздушный напиток со вкусом яблока.

Насытили легкие кислородом, теперь можно их размять. Кстати в кабинете трудотерапии — это делать идеальнее всего. Руки делают, а душа поет, вот как у полевчанки Лилии Кравцовой.

Отделение оснащено полезным и современным оборудованием, которого по области не всегда найдешь. К примеру, здесь есть единственный в городе аппарат широкого действия «Полимаг» по магнитотерапии, специализированное кресло для воздействия сразу на несколько телесных участков, отдельный массажер для ног, который тщательно работает с акупунктурными зонами стоп. Для релакса предусмотрена комната с водяной кроватью, а для обучения бытовым навыкам после перенесенного инсульта оборудована целая кухня. Номера для пребывания комфортные. Есть бильярд, тренажеры для занятий физической нагрузкой и собственная столовая. В прошлом году по программе «Старшее поколение» на участке возле отделения установили тренажерную площадку. Этим летом планируется добавить к ней спортивные объекты и благоустроить территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.