Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сделан первый шаг к реконструкции полевского парка


Нет рекламных блоков.

Кирилл и Владислав — студенты-четверокурсники «УрФУ». Они подготовили свое видение реконструкции городского парка в двух вариантах. Сегодня их эскизы обсуждали в администрации округа.

Грядущая реконструкция вызвала многочисленные обращения полевчан. Порой противоречивое. И предложения студентов могут помочь полевчанам создать уже окончательный проект.

Разработчики предусмотрели игровые зоны для детей (с местами для родителей) разного возраста, зоны для пикника для взрослых и даже зону встреч в районе фонтана. Безусловно, по их мнению, нужны зоны торговли. Но центр — зона массовых мероприятий — остается в этом статусе, и место под елку в его середине тоже.

Обсуждение презентации прошло  активно. Какие-то моменты вызвали споры, какие-то были категорически поддержаны. Так, например, необходимость облагородить русло ручья не вызвала возражений. А вот спортивные площадки при наличии рядом стадиона «Труд» вызвали вопросы. Такие же вопросы вызвала и площадка для выгула собак, и предложение закрыть парк, окружив его забором.

Тем не менее, парк в представлении студентов выглядит весьма симпатично. И сильные стороны их  предложений стоило бы взять за основу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

3 комментариев

    • Потому что халява. За «видение» студентов платить не надо. За проект выполненый профессиональными проектировщиками платить придётся. Всё просто, ничего нового.Коммунку тоже студенты нарисовали

      • Ну да. Студентам потом пожмут руку и выдадут грамоту. А по документам, наверное, для разработки проектов привлекали топовых спецов и потратили дохреналион денег. А потом бывший градоначальник сеть пивняков в городе открывает, а горожане недоумевают, на какие деньги.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.