Невозможно оторваться!

Приговор главврачу за взятки. Прокуратура сообщает

сегодня
295
Приговор главврачу за взятки. Прокуратура сообщает
Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор главному врачу частной медицинской организации. Женщина выступила посредником при передаче взятки, чтобы ускорить открытие своей клиники.

По данным следствия, в июле 2026 года для оперативного запуска работы требовалось получить санитарно-эпидемиологическое заключение в сжатые сроки. По указанию заинтересованного лица главврач передала сотруднику управления Роспотребнадзора по Свердловской области 100 тысяч рублей. Эти деньги должны были «ускорить» рассмотрение документов.

Однако схема провалилась: оперативники УФСБ по Свердловской области пресекли передачу денег и задокументировали преступление. На суде женщина признала вину лишь частично.

В итоге суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллиона рублей.

Что касается других участников этой истории: уголовное дело в отношении самого чиновника Роспотребнадзора уже передано в суд, а заказчик взятки выделен в отдельное производство и продолжает находиться под следствием.



















Комментарии 0


Возврат к списку