Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В полевской школе прошел единый день профилактики


Нет рекламных блоков.

10 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних и представителем прокуратуры провели беседу Кособродской школе в рамках «Единого дня профилактики».

В таких встречах инспекторы разъясняют административную и уголовную ответственность несовершеннолетних, права и обязанности несовершеннолетних, также доводят до школьников информацию о том, что такое экстремизм, ответственность за осуществление экстремистской деятельности, напоминают правила безопасного поведения в социальных сетях.

Представители прокуратуры в ходе лекций уделяют особое внимание разъяснению правовых последствий таких преступлений, как дистанционное мошенничество, кража денежных средств с банковской карты. Зачастую в погоне за «легким» заработком подростки становятся курьерами кибермошенников, забирая полученные обманным путем денежные средства у граждан пожилого возраста.

Представители МЧС напоминают школьникам основные правила безопасности на льду, рассказывают о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. Также рассказывают о действиях при возникновении пожара и порядок эвакуации из школы, о первичных средствах пожаротушения.

Встречи проходят очень интересно и познавательно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.