Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Постановление по ПАТП будет отменено?


Нет рекламных блоков.

На состоявшейся сегодня сессии Думы ее депутаты большинством голосов при трех воздержавшихся проголосовали за отмену принятого в понедельник постановления главы о продаже имущества ПАТП — автобазы на Володарского, 101.

Постановление для народных избранников стало большой неожиданностью — они ожидали рассмотреть варианты развития истории с МУП ПАТП (вплоть до реанимации его деятельности и восстановления автобусного движения) с учетом реальных экономические данных — не только расходов, но и доходной части МУП.

Рекомендации предоставить думе экономические данные и планы представители администрации получили на совместном комитете по экономике и городскому хозяйству еще 14 января, но цифр в думе так и не дождались.

В тот январский день депутат Елена Соснина заявила, что это — экономический проект, и базироваться он должен на анализе экономических показателей. Подготовить его быстро не получится. Ее поддержал в этом и Илья Бориско, заявивший о необходимости бизнес-плана по реанимации предприятия. Предложение о независимой оценке имущественного комплекса и финансово-хозяйственной деятельности на территории автобазы выдвинул и депутат Игорь Кулбаев. Однако вместо этого анализа и бизнес-плана внезапно появилось постановление о продаже имущества.

Чем все же закончится эта история, покажет лишь развитие событий. Варианты — от муниципальных автобусов на маршрутах до гражданских исков и уголовных дел (не дай бог, конечно). Пока еще, к счастью, ничего не продано, и есть возможность для того, чтобы сделать все и выгодно, и законно. Мы искренне желаем депутатам и чиновникам выйти из этой ситуации с достоинством и пользой для города и для горожан.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.