Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

План развития транспортной инфраструктуры ПГО готов


Нет рекламных блоков.

Впереди подготовка ПСД объездной дороги до Совхозной и ремонт полевского тракта. В городской администрации прошёл брифинг для журналистов о приближающихся плановых ремонтах и строительстве дорог в этом году.

От проектов до ремонтов

Начальник Управления городского хозяйства Павел Ушанёв рассказал, что в этом году в Полевском за счёт местного бюджета проведут ремонт четырёх улиц.
– Стандартный некапитальный ремонт (он предполагает фрезерование и устройство двух слоёв асфальтобетона) будет выполнен на дороге в Восточном промышленном районе  – от улицы Трубников до строения 4\1 (молокозавод). Планируется отремонтировать 2364 метра полотна. В городской черте запланирован ремонт 417 метров дороги на улице  Листопрокатчиков (от улицы Зои Космодемьянской до переулка Красногорского), 537 метров на улице Майской (от улицы Вершинина до улицы Октябрьской), 800 метров на  улице Павлика Морозова (от улицы Декабристов до переулка Красногорского),– отметил он.

На производство дорожных работ в бюджете заложено 52 миллиона рублей, в эту сумму входят и работы по составлению проектно-сметной документации.

– Выполнена грандиозная работа по созданию плана развития транспортной инфраструктуры. Первой в списке стоит объездная дорога–от первого перекрёстка на улице  Коммунистической (въезд в город) до улицы Совхозной, через поля. Планируем создать проектносметную документацию на строительство участка дороги от дома № 22 в мкр. Зелёный Бор до улицы Павлика Морозова. Когда начнётся строительство, зависит от того, сумеем ли мы попасть в областную программу и от софинансирования, – пояснил  Павел Викторович.

Все работы по ремонту автодорог проходят через конкурсные процедуры. Это значит, что может появиться экономия бюджетных средств. В прошлом году за счёт экономии  была отремонтирована дорога в переулке Спортивном.

В этом году, если случится экономия, отремонтируют одну из дорог из резервного списка – он обширен, для его закрытия требуется 120 млн рублей. Скорее всего, первой отремонтируют дорогу на улице Малышева.

Дороги к новым участкам
По словам Павла Ушанёва, ещё один большой объём работ запланирован на обеспечение улично-дорожным покрытием (дороги с твёрдым покрытием) до земельных участков, предоставленных многодетным семьям в селе Косой Брод, в районе Далеки, в посёлке Ст.-Полевском. На первом этапе дороги спроектируют, на втором – проведут устройство твёрдого покрытия. Точная сумма на эти работы ещё не определена, соответственно, нет и точных цифр по планируемому объёму работ. Для примера: в прошлом году в Косом Броду 2,7 км дорог на сумму 10 млн рублей было приведено в нормативное состояние.

Ямочный ремонт на 6000 квадратных метров

Начальник Центра социально-коммунальных услуг ПГО Эдуард Андреевских сообщил, что в этом году в рамках контрактов на летнее и зимнее содержание дорог запланировано  проведение ямочного ремонта площадью 6000 квадратных метров (поровну в обеих частях города).

– Обследование дорожной сети будет проведено во второй декаде апреля, комиссия определит, на каких дорогах необходим ямочный ремонт. Он начнётся после того, как установится плюсовая температура,– объяснил он.

Пока список окончательно не составлен, полевчане могут подать заявку на ямочный ремонт. Сделать это можно по телефонам 4‑04‑52 (отдел дорожного хозяйства ЦСКУ), 5‑45‑08 (сектор по работе с обращениями граждан администрации города) или отправить электронное обращение на сайте администрации города polevsk.midural.ru либо через  портал «Госуслуги». Ежемесячно в отдел дорожного хозяйства ЦСКУ поступает от 50 до 200 сообщений.

 

На Большую Лавровку большие планы?
В этом году началось строительство дороги на Большую Лавровку, сумма контракта–более 668 млн рублей. Заасфальтирован будет участок дороги от Зюзельского – с 9,1  км до  Большой Лавровки. Это примерно 8 км.
Среди других региональных дорог в этом году будут отремонтированы полевской тракт (от церкви в селе Курганово до стелы «Полевской») и улица Магистраль (от поворота на  Восточный промышленный район до Штангового пруда).

Полный перечень региональных дорог, запланированных к ремонту, в том числе ямочному, редакция газеты «Рабочая правда» запросила в Управлении автомобильных дорог  Свердловской области. В запросе мы особо обратили внимание на полдневскую дорогу, на ремонт дорожного покрытия мостов улицы Магистраль и собственно на её ремонт в рамках гарантийных обязательств.

Елена Медведева

В этом году нормальный асфальт должен появиться на участке дороги в «южную часть» – от поворота в Восточный промышленный район до Штангового пруда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети

3 комментариев

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.